Google Reader обвинили в нарушении приватности

Не успели стихнуть страсти вокруг нарушения приватности, вызванное введением рекламной платформы Facebook, аналогичное происшествие случилось и с Google, который несколько недель назад усовершенствовал Google Reader, позволив видеть разделенные с друзьями ссылки всем людям, находящимся в списке контактов Google Talk.

Однако те, кто пользуется подобными сервисами быстрых сообщений, прекрасно знают, что не все члены контакт-листа — близкие друзья; в этом листе могут быть как и просто знакомые, так и коллеги по работе и другие люди, с которыми делиться подобной информацией совершенно не обязательно.

В ответ на возмущение, высказанное огромным количество блогеров, Google опубликовал в блоге сервиса подробную информацию о том, как очистить список ссылок и почему компания прибегла к решению сделать сервис по умолчанию включённым.

«Мы надеялись облегчить разделение ссылок с близкими друзьями, с которыми обычно чатятся пользователи, однако недооценили количество людей, которые делятся интересными историями с ограниченным кругом,»- пишется в блоге Google Reader.

Источник

Google забанил рекламу несемейного белья

Google ужесточил политику оценки контекстной рекламы, заблокировав счета кампаний, рекламировавших женское белье в “недопустимо фривольном” стиле

AdSense тестирует новые отчеты

Начиная с середины декабря многие публицисты заметили появление новой формы отчета в рамках счета Google AdSense

ComScore оценил Yahoo и Ask

Аналитическая компания ComScore опубликовала статистические данные по всем основным поисковикам за проходящий год

«Яндекс»: цена за клик теперь зависит от эффективности площадки

Компания «Яндекс» объявила о том, что приступает к накоплению данных о тематических сайтах своей рекламной сети

Google продолжает расти

Аналитическая компания Nielsen Ratings опубликовала данные статистики за ноябрь 2007 года

Пользователи просят Google остановиться

Представители одного из крупных рекламных агентств Clix Marketing, занимающиеся менеджментом PPC кампаний, опубликовали открытое письмо к инженерам Google с просьбой замедлить...