Пользователи просят Google остановиться

Представители одного из крупных рекламных агентств Clix Marketing, занимающиеся менеджментом PPC кампаний, опубликовали открытое письмо к инженерам Google с просьбой замедлить разработку проекта Google AdWords.

Скорость разработки различных функций программы, которую Google искусственно увеличивает для повышения конкурентоспособности AdWords, приводит к сокращению фазы тестирования, а это, в свою очередь, снижает качество приложений.

В одном из последних интервью с Эриком Шмидтом, CEO Google, подобная политика в отношении сокращенного времени разработки, которая позволяет выходить в свет «сырым» программным продуктам была объяснена «преимуществами, которые дает скорость».

Кроме того, частые изменения интерфейса снижают его юзабилити, так как пользователям приходится заново привыкать к новому построению меню.

«Google и так находится намного впереди Yahoo и Microsoft, система управления кампаниями в AdWords опережает аналоги, как минимум, на два и больше поколения. Возможно, вы можете себе позволить снизить темп, прежде чем получите репутацию производителей «сырых программ»»,- пишется в письме.

Источник

Google Reader обвинили в нарушении приватности

Не успели стихнуть страсти вокруг нарушения приватности, вызванное введением рекламной платформы Facebook, аналогичное происшествие случилось и с Google, который несколько...

«Яндекс»: цена за клик теперь зависит от эффективности площадки

Компания «Яндекс» объявила о том, что приступает к накоплению данных о тематических сайтах своей рекламной сети

Google продолжает расти

Аналитическая компания Nielsen Ratings опубликовала данные статистики за ноябрь 2007 года

Google выйдет на японский мобильный интернет-рынок

Google сделал шаг в сторону нового рынка, на котором традиционным и абсолютным лидером является Yahoo

Ask.com открыл голосовой поисковик

Один из лидирующих поисковиков американского рынка, Ask...

Baidu признали невиновным в нарушении лицензий

Высший народный суд Китая снова объявил поисковик Baidu абсолютно невиновным в нарушении лицензий на музыку в связи с предоставлением пользователям права скачивания не...