Yahoo выпустил мобильную интернет-платформу

После потери значительной доли рынка поиска на персональных компьютерах, компания Yahoo интенсивно осваивает рынок поиска с мобильных устройств.

В рамках этого движения, компания сообщила о создании мобильной Web-платформы, при помощи которой разработчики смогут строить новые приложения, совместимые с уже существующими приложениями и сервисами от Yahoo.

По мнению создателей платформы, мини-приложения, называемые «виджетами», оптимизированные специально для экранов портативных устройств, смогут привлечь к мобильным порталам компании больше внимания аудитории.

Создание подобной платформы — первый шаг в ответ на создание Google Android. При одинаковом назначении проектов, аналогичная платформа Yahoo, тем не менее, отличается другим уровнем качества и, по мнению разработчиков, привлечёт больше внимания программистов приложений для мобильных устройств.

Кроме того, с целью создания самого богатого и положительного пользовательского опыта, компания в скором времени добавит новые функции к уже существующей мобильной версии электронной почты.

Источник

Создатель YSlow будет работать на Google

Один из ключевых сотрудников компании Yahoo, ведущий специалист по быстродействию, написавший адд-он для браузера Firefox, Yslow, Стив Саудерз (Steve Souders), 7 января...

ChaCha-гид ответит на вопросы

Один из самых известных «человеческих» поисковиков ChaCha, запустил новый сервис для пользователей сотовых телефонов

Wiki-поиск уже в сети

Как и было анонсировано ранее, в понедельник увидел свет поисковик от создатель энциклопедии Wikipedia

Google распознает текст на картинке

Интернет-поиск продолжает развиваться в новых направлениях; так, в конце прошлой недели было опубликовано патентное заявлении компании Google , поданное еще летом прошлого года...

Google разрабатывает интернет-телевидение

Японская компания Panasonic объявила о начале сотрудничества с компанией Google

Yahoo станет стартом интернета

На одной из конференций, посвящённой развитию интернет-индустрии, CEO Yahoo, Джерри Янг (Jerry Yang) рассказал о его видении будущего компании