Google будет спасать жизни совместно с Facebook

Google объединится с Facebook и Twitter в рамках деятельности благотворительной организации Google.org. Новое сообщество Innovative Support to Emergencies, Diseases and Disaster будет заниматься координацией спасателей во время эпидемий или стихийных бедствий.

Организация финансируется пятимиллионным фондом, который был дотирован Google.org в виде гранта. Кроме информации о бедствиях и заболеваниях, на ресурсе будут размещены блоги спасателей и врачей, которые смогут регулярно обновлять свое месторасположение и оперативно получать информацию о местах, где их помощь нужна больше всего.

Учитывая, что сервис Twitter уже используется для поиска пропавших, причем, достаточно успешно, подобная инициатива действительно может помочь спасти жизни людей.

По материалам Seroundtable

Yahoo будет работать с T-Mobile

Компания Yahoo заключила договор о сотрудничестве со вторым по размеру в Великобритании оператором мобильной связи T-mobile

У Google упали показатели

Время новогодних праздников стало для Google не лучшим периодом: по данным аналитической компании Nielsen Online впервые с июня его доля поиска упала практически на 1,4% (с...

Google откроет хранилище научных данных

Google собирается стать самым обширным хранилищем научной информации

Baidu станет регистратором доменов

Китайский лидер интернет-поиска Baidu.com в скором времени станет регистратором доменов

Yahoo интегрирует закладки Delicious в состав поиска

Yahoo начал тестировать интеграцию социальных закладок популярного сайта Delicious в поисковую выдачу

Сингапур заплатит $100,000 за новый YouTube

Сингапурская компания A*STAR объявила открытый конкурс на разработку самого лучшего универсального поисковика