Сингапур заплатит $100,000 за новый YouTube

Сингапурская компания A*STAR объявила открытый конкурс на разработку самого лучшего универсального поисковика. Особенность технологии, которую предстоит разработать конкурсантам состоит в том, что она должна производить поиск не только по текстовому контенту, но и по мультимедийным материалам.

Конкурс, организованный A*STAR, приурочен к торжественному открытию многофункционального комплекса Фьюзионополис, которое произойдёт во второй половине 2008 года. К участию в нём приглашаются как команды разработчиков, так и одиночные программисты и архитекторы.

Пять финалистов будут определены к августу; все команды, вышедшие в финал, будут приглашены в Сингапур на финальный тур, который запланирован на октябрь 2008 года. Лучшая идея нового YouTube или Facebook будет премирована в размере 100,000 долларов США.

По материалам Channel New Asia

Google будет спасать жизни совместно с Facebook

Google объединится с Facebook и Twitter в рамках деятельности благотворительной организации Google.org

Baidu станет регистратором доменов

Китайский лидер интернет-поиска Baidu.com в скором времени станет регистратором доменов

Yahoo интегрирует закладки Delicious в состав поиска

Yahoo начал тестировать интеграцию социальных закладок популярного сайта Delicious в поисковую выдачу

Google стал лидером по просмотру он-лайн видео

Компания ComScore опубликовала данные по видео-поисковикам за ноябрь 2007 года

Google Maps станут лидером сервисов виртуальных карт

По данным аналитической компании Hitwise, сервис Google Maps в скором времени окончательно займет ведущие позиции на рынке «картографических» сервисов

Разработка Google Health идет к завершению?

Анонсированный в прошлом году сервис Google Health, назначение которого — сбор и хранение медицинской информации, по всей вероятности, откроется уже в ближайшее время