Yahoo выпустила новую версию Zimbra

Yahoo выпустила новую версию своего пакета для совестной разработки Zimbra. Технология Zimbra была куплена в сентябре 2007 и является прямым конкурентом Microsoft Exchange Sever.

В пятой версии Zimbra реализованы такие необходимые новшества как совместимость с портативными устройствами от Blackberry и почтовый клиент, использующий браузер.

Новая Zimbra позволяет не только просматривать почту через браузер, но и использовать его для совместной работы над документами и делиться файлами через клиент. Другими усовершенствованиями стали функции, взятые из традиционных сервисов Yahoo: добавлены локальный и интернет-поиск, возможность встраивать карты Yahoo, возможность обмениваться быстрыми сообщениями.

Аудитория сервиса насчитывает более 20,000 пользователей, количество зарегистрированных почтовых ящиков превысило отметку в 11 миллионов.

Не смотря на выпуск новой версии программы, возможная сделка с Microsoft ставит будущее Zimbra под угрозу - являясь прямым конкурентом Exchange Server от Microsoft, в случае покупки Yahoo, проект просто перестанет существовать.

По материалам Search Engine Journal

14 месяцев за два пароля

Суд города Чебоксары подвел итог в уголовном деле над 21-летним студентом, который в начале 2007 года взломал почтовый ящик одного из клиентов Яндекс...

Mail.ru позволит отказаться от рекламы

Компания Mail.ru предлагает своим пользователям отказаться от рекламы на своем сайте – естественно, за деньги

Пользователи Flickr протестуют против сделки Yahoo-Microsoft

Пользователи сайта фотохостинга Flickr, который принадлежит компании Yahoo, выступили с открытым письмом протеста против покупки компании ее конкурентом Microsoft

Microsoft изменит правила интернет-рекламы

Microsoft adCenter Labs готовится к запуску ряда новых технологий, которые, по словам представителей компании, “способны изменить правила игры на рынке он-лайн рекламы”

Google представит AdSense для видео-игр

На этой неделе в рамках конференции Casual Games, посвящённой видео-играм, Google должен представить бета-версию Google AdSense для игр

Yahoo купил музыкальный плагин FoxyTunes

Не смотря на неясность собственного будущего, компания Yahoo не теряла времени и объявила о первом в 2008 году приобретении