2008 Станет Годом Виджетов в Рунете

Визуальный поисковик Quintura ( www.quintura.ru ) представляет аудитории Рунета новые веб-виджеты. Небольшой код, встраиваемый на любой сайт или блог, дает возможность находить любые документы как в Рунете, так и на отдельном сайте.

Авторитетный журнал Newsweek прогнозировал огромный рост популярности виджетов в 2007 году. Прогнозы оправдались. По данным JupiterResearch, в начале 2007 г. веб-виджетами пользовались менее 5% пользователей, а в конце года это число выросло до 26% ( http://www.usatoday.com/tech/products/software/2007-11-26-widgets_N.htm ). По данным Comscore в ноябре 2007 виджеты просматривали почти 148 млн (81%) интернет пользователей в США ( http://www.comscore.com/press/release.asp?press=2021). В Рунете годом виджетов становится 2008 год. Популярные веб-сайты (например НТВ, Mail.ru, Toodoo) уже обзавелись и предлагают свои небольшие виджеты.

Quintura стремится быть в авангарде инноваций и предлагает два типа веб-виджетов.

Первый, маленький интернет-поисковик, который легко можно встроить на свою страницу. Чтобы получить его код, кликните кнопку «Встроить» над картой со словами-подсказками на www.Quintura.ru.

Второй, это виджет-поисковичок по собственному сайту или блогу. Пользователи уже успели попробовать первую версию виджета поиска по сайту на таких популярных интернет-ресурсах как Hdtv.ru, Kazah.ru, Runewsweek.ru, Exler.ru, и других. Получить этот виджет можно кликнув ссылку «Встроить карту» на виджетах этих сайтов.

Сегодня Quintura представляет новую flash-версию виджета, которую можно увидеть в действии на главной странице популярного коллективного блога Xaбрахабр ( www.habrahabr.ru). Этот виджет поиска по сайту Хабрахабр отличается большей скоростью и динамикой поиска. Получить этот виджет можно кликнув ссылку «Встроить карту» на виджете на Хабрхабре.

Россиянки спровоцировали новую волну международных дейтинг-стартапов

Торонто, Канада, 27 января 2008 - Крупнейшая рекламная сеть по дейтингу вступила в партнерство с владельцем перспективной платформы дейтинг-сайтов для удовлетворения растущего...

Фото@Mail.Ru пережил второе рождение

29 января, 2008, Москва. Портал Mail.Ru анонсировал появление новой версии сайта крупнейшего фотохостинга Рунета Фото@Mail.Ru

Бегун подводит итоги трехлетней работы по развитию дилерской сети

Ровно три года назад «Бегун» приступил к реализации масштабной программы по развитию собственной дилерской сети

Исследование аудитории белорусского Интернета с точки зрения поискового продвижения сайтов

Бизнес в Интернете по своей сути не отличается от традиционного бизнеса. Каждая компания должна иметь четкие ответы на 3 вопроса: что, кому и сколько продавать

ITECH.group и ВебПроекты проводят семинары Работающий сайт и Эффективное продвижение сайта в поисковых системах

Компании «ITECH.group» и «ВебПроекты» проводят семинары «Работающий сайт» и «Эффективное продвижение сайта в поисковых системах»

GoGo.Ru запускает поисковую игру Узнай звезду

26 февраля 2008 г., Москва. GoGo.Ru предлагает пользователям поисковой системы немного отвлечься от трудовых будней и сыграть в новую casual-игру “Узнай звезду”