Google.by снова в центре внимания

Белорусский сайт Google.by снова оказался в центре внимания интернет-аудитории: после объявления Google о намерении начать тестирование видео- и баннерной рекламы, портал, копирующий Google, стал восприниматься некоторыми обозревателями за тестовую площадку.

Появление сайта-двойника Google несколько лет назад вызвало недоумение известного блоггера Джона Бателла, случайно попавшего на страницы сайта. Точная копия дизайна и текстовой рекламы в сочетании с баннерами наводила на мысль о том, что это настоящий белорусский Google.

Компания Google, тем не менее сообщила, что сайт не принадлежит Google и будет преследоваться по закону. Настоящий владелец Google.by, компания ActiveMedia, прокомментировала эту информацию заявлением, что Google Inc. дал свое согласие на открытие такого сайта и использование торговой марки, так как не заинтересован в белорусской аудитории.

Google построит зеленый дата-центр

Компания Google продолжает следовать собственным “зеленым” инициативам: в настоящее время ею активно обсуждаются планы по постройке нового дата-центра, который будет...

Следующий релиз MS Office станет web-направленным

Microsoft выпустит новую версию офисных приложений, которые будут доступны пользователям он-лайн

Yahoo запустила самое крупное Hadoop приложение в мире

Компания Yahoo запустила самое крупное приложение Apache Hadoop в мире. Yahoo

Поиск Яндекса обучает Рекламную сеть

Интернет, 20 февраля 2008 года

Gmail 2.0 станет международным

Обновлённая версия почтового клиента от Google - Gmail 2.0 в скором времени выйдет на международный уровень

Google обвиняется во введении цензуры

Проект Google News замешан в скандале вокруг разоблачающих статей журналиста Мэтью Ли, который обвинил работников ООН в коррупции