GoGo.Ru запускает поисковую игру Узнай звезду

26 февраля 2008 г., Москва. GoGo.Ru предлагает пользователям поисковой системы немного отвлечься от трудовых будней и сыграть в новую casual-игру “Узнай звезду”. На главной странице поисковика появляются фотографии известных, как в России, так и за рубежом людей: актеров, артистов, режиссеров и т. д. Пользователь, узнавший ту или иную “звезду”, может ввести фамилию этого человека в поисковую строку и заработать призовые очки. Подробнее об игре можно узнать на ее сайте http://stars.gogo.ru, где, кстати, имеется рейтинг лучших игроков.

Основа игрового процесса уже знакома пользователям, угадывавшим названия городов в игре GoGo CITY. Проект “Узнай звезду” был основан на том же механизме. Вместе с тем, игровой процесс подвергся переработке, в соответствии с пожеланиями, поступившими от пользователей.

Во-первых, теперь новое задание появляется при каждом обновлении страницы или при нажатии кнопки “Next”. Во-вторых, появились подсказки. Игроку предлагается просмотреть результаты поиска по “наводящим” словам, где наверняка обнаружится искомое имя. В-третьих, пользователь может зарегистрироваться на сайте игры и принять участие в рейтинге игроков.

Также для пользователей, не имеющих желания принимать участия в игре, предусмотрена возможность сворачивания игровых элементов на главной странице, чтобы не отвлекаться от собственно поиска. Тем более что поискать есть где. В индексной базе GoGo.Ru уже более 2,5 миллиардов веб-документов, 140 миллионов фотографий и картинок и 2 миллиона видеороликов, а также 12 миллионов вопросов и 84 миллиона ответов на естественном языке из проекта Ответы@Mail.Ru (http://otvet.mail.ru).

“У современного человека не так много времени для отдыха, и в этих условиях всегда приятна возможность на пару минут отвлечься от работы и дел. Именно поэтому casual-игры в Интернете становятся очень популярными. И отчасти этим объяснялся успех нашей поисковой игры GoGo CITY, - рассказывает вице-президент и директор по маркетингу и PR компании Mail.Ru Анна Артамонова. - На мой взгляд, проект “Узнай звезду” получился еще более интересным, и думаю, он будет не менее популярен у пользователей поисковика GoGo.Ru”.

2008 Станет Годом Виджетов в Рунете

Визуальный поисковик Quintura ( www.quintura.ru ) представляет аудитории Рунета новые веб-виджеты

Исследование аудитории белорусского Интернета с точки зрения поискового продвижения сайтов

Бизнес в Интернете по своей сути не отличается от традиционного бизнеса. Каждая компания должна иметь четкие ответы на 3 вопроса: что, кому и сколько продавать

ITECH.group и ВебПроекты проводят семинары Работающий сайт и Эффективное продвижение сайта в поисковых системах

Компании «ITECH.group» и «ВебПроекты» проводят семинары «Работающий сайт» и «Эффективное продвижение сайта в поисковых системах»

Бегун стал провайдером медийно-контекстной рекламы на Рамблере

Компании «Рамблер Интернет Холдинг» и «Бегун» заключили соглашение, согласно которому с 1 марта 2008 года сервис «Бегун» является эксклюзивным продавцом медийно-контекстной...

AdLabs-Украина совместно с Promodo организуют семинар по интернет-маркетингу в Харькове

13 марта 2008 года в Харькове состоится 2-й семинар “Современный интернет-маркетинг в Украине” — актуальное специализированное мероприятие, посвященное применению Интернета как...

В рамках третьей ежегодной конференции Интернет и бизнес впервые в России будет представлен формат – Blog camp

Третья ежегодная конференция «Интернет и бизнес – 2008» состоится 16-18 апреля 2008 года в подмосковном пансионате «Бор»