Yahoo Search Platform станет семантической экосистемой

Компания Yahoo! опубликовала подробности о предстоящем выпуске поисковой платформы Yahoo Search. В архитектуре платформы будут реализованы семантические стандарты, позволяющие пользователям получить поиск гораздо более высокого качества, чем это было возможно до сих пор.

Как говорят сами разработчики, открытая поисковая платформа от Yahoo будет распознавать такие стандарты как RDFa и eRDF, а также микроформаты hCard, hCalendar, hReview, hAtom, и XFN. Кроме того, платформа будет соответствовать спецификации OpenSearch.

По мнению руководства проекта, платформа может стать открытой экосистемой разработки новых продуктов для интернет-поиска. Система будет полностью открыта для программистов третьих сторон, что позволит им беспрепятственно создавать все новые системы поиска на основе Yahoo Search Platform.

Не смотря на то, что семантические возможности поиска за последнее время увеличились, преимущества этих возможностей не достигли конечного пользователя.

В этой связи, по мнению представителей Yahoo, владельцам сайтов необходимо пересмотреть свой взгляд на принципы построения контента и приложить усилия к модернизации своих сайтов в соответствии со стандартами семантики.

В Уанете появилась первая сеть видеорекламы

Интернет-агентство «Ми-6» объявило об окончании работ над первой в Украине сетью видеорекламы на базе рекламной системы Holder...

Google выпустил Google Sky для браузера

Google запустил веб-версию проекта Google Sky...

Яндекс открыл файл-хостинг

Яндекс открыл собственное файлохранилище. Народ...

Yahoo и Microsoft снова сели за стол переговоров

По сообщению издания Daily Times, руководство компании Yahoo снова вступило в фазу переговорров с Microsoft

Microsoft открывает новый сайт об AdCenter

Компания Microsoft объявила об открытии нового сообщества, посвящённого рекламному сервису adCenter...

Google внес фишинг в черный список

Google обновил руководство для веб-мастера, детализировав раздел, касающийся нарушений, за которые сайт может быть забанен системой