Google вернётся к вопросу белого пространства

Представители поисковика Google откроют новый этап переговоров с Федеральной комиссией по связи США по поводу использования “белого пространства” - неиспользуемых частот телевизионного вещания.

В рамках переговоров консультант компании Google по вопросам телекоммуникаций и медиа, Рик Уитт (Rick Whitt), проведёт теле-конференцию с участием журналистов.

Для открытия неиспользуемых частот телеэфира, ряд технологических компаний объединился в организацию Коалиция “белого пространства”. Членами коалиции, кроме Google, являются Microsoft, Intel, HP, и ряд других компаний.

Целью этого объединения является борьба за использование пограничных с телевизионными частот для связи Интернет. Телевизионные компании являются противниками такого “соседства”, так как опасаются интерференции и резкорго ухудшения качества сигнала вещания.

Яндекс обновил поиск по блогам

Яндекс выпустил обновлённый поиск по блогам, который может учитывать регион расположения автора блога

AdWords закончил тестирование демографического таргетирования

Администрация AdWords сообщила о выходе опции демографического таргетирования рекламных объявлений из бета-версии

Yahoo Search Assist заговорил на 8 языках

По сообщению официального блога Yahoo, новая и весьма успешная функция поисковика от Yahoo, Search Assist, запущенная в ограниченной версии для пользователей США в октябре...

Новый сервис Яндекс.Денег для владельцев банковских карт

Интернет, 31 марта 2008 года. Яндекс.Деньги предлагают новый способ пополнения виртуального счета и вывода денежных средств из системы - через банковскую карту

Yahoo обратился к женской аудитории

Yahoo Inc. запустил новый сайт, ориентированный на женщин в возрасте от 25 до 54 лет

Google Docs переходят в офф-лайн

Google Docs переходит в офф-лайн