Доход Yahoo превысил прогнозы

Компания Yahoo опубликовала доходы первого квартала 2008 года. Самый важный за историю существования компании отчет показал цифры, превысившие все ожидания и прогнозы.

Yahoo сообщила об операционном доходе в размере $121 миллионов, при нетто доходе в $1.35 миллиарда. На одну акцию приходится по $0.11 дохода, что выше прогнозируемых аналитиками $0.09.

По словам CEO и сооснователя компании Джерри Янга, он уверен в том, что Yahoo сможет восстановить былую скорость роста и удвоить сумму операционного потока наличности к 2010 году.

Отчет об удачном окончании первого квартала, тем не менее, по всей вероятности, не повлияет на цену, предложенную Microsoft в рамках трехнедельного ультиматума, срок которого оканчивается на этой неделе.
Более того, CEO Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) обесценил влияние отчета на предложение еще до его опубликования.

“Мы думаем, что можем улучшить собственную стратегию, приобретя Yahoo и заплатим ту сумму, которую имеет смысл заплатить. Я желаю Yahoo удачи в связи с такими результатами, однако они не изменят цену Yahoo для Microsoft,-” сказал в своем заявлении Баллмер.

Бывшие гуглеры открывают Механический зоопарк

Группа бывших сотрудников компании Google, возглавляемая бывшим ведущим проекта Google News, Натаном Штоллом (Nathan Stoll), разрабатывает социальный поисковый сервис...

iGoogle станет новой социальной сетью

Google открыл новый проект по разработке социальных гаждетов при помощи платформы OpenSocial

Акции Baidu выросли на 78%

Несмотря на то, что акции Google в недавнем времени установили собственный рекорд роста, китайский поисковик Baidu опередил Google в этом показателе

Microsoft готовит среду совместной разработки Live Mesh

Компания Microsoft объявила о намерении выпустить новый сервис, посвященный системе распределенных вычислений в сети Интернет

Yahoo BrowserPlus станет ответом Google Gears

Yahoo выпустила собственную версию программного обеспечения для расширения возможностей обычных браузеров - Yahoo BrowserPlus, которое может стать ответом конкурирующему...

Live Search предложил глубинный поиск

MSN Live Search дополнен несколькими новыми функциями