Yahoo будет показывать рекламу AdSense

Компания Google официально объявила о начале сотрудничества с Yahoo! в области интернет-рекламы. В рамках соглашения Yahoo будет показывать поисковую и контекстную рекламу от AdSense на сайтах США и Канады.

Рекламные технологии, которые будут поставляться Yahoo! уже используются такими компаниями как AOL и Ask.com. По мнению представителей компании, технология от AdSense позволит пользователям системы получить максимально релевантную и эффективную рекламу.

В официальном анонсе соглашения особо подчеркивается, что это не слияние компаний, а всего лишь сделка для части запросов, поэтому она не вредит рынку и не является монополизирующей.

Google и Yahoo продолжат соперничество, которое будет стимулировать развитие рынка и появление новых технологий для пользователей и рекламистов.

Google улучшил результаты с Flash-сайтов

Google улучшил навигацию по сайтам, использующим технологию Flash

Google добавил на мобильную страницу гаджеты с iGoogle

Google позволил пользователям редактировать мобильную страницу поисковика, добавляя туда гаджеты с персональной страницы iGoogle

Google Docs сделали блоки в стиле iGoogle

Виртуальный редактор Google Docs добавил опцию, позволяющую хранить результаты расширенного поиска по документам

Google Docs предлагает возможность загрузки и просмотра PDF - файлов

Ранее представители компании Google сообщали о планируемом обновлении своего сервиса Google Docs...

Большой день для Y/G/M

Многие знают, что Yahoo завершила переговоры с Microsoft и стала сотрудничать с Goggle. Но есть люди, которые считают, что сотрудничество Google и Yahoo это плохая идея

Сделка Google/Yahoo!

После большого количества слухов The Google/Yahoo! объявили о сделке с Google по платному поисковику...