Yahoo заключила договор с Click Forensics

Одна из самых крупных независимых компаний, занимающихся аудитом мошеннических кликов, Click Forensics, заключила договор с интернет-компанией Yahoo для предотвращения мошенничества и снижения потерь рекламодателей в связи с ним.

Click Forensics предоставит компании программное обеспечение, которое автоматизирует процесс отслеживания мошеннических кликов в рекламных интернет-кампаниях.

Программа под названием Factr (Fully Automated Click Tracking Reconciliation) является новшеством, которое Click Forensics’ предлагает в качестве аудиторской услуги. Стоимость подписки может варьировать от $250 до тысяч долларов в месяц в зависимости от размера аккаунта подписчика.

По оценкам Click Forensics, около 16.3% всего рекламного трафика относится к мошенническому. Googlе пока не сотрудничает с аудиторами, однако по словам главы Click Forensics, они ведут переговоры и с этим игроком.

По материалам CNet News Blog

Yahoo! BOSS построит миллионы поисковиков

Yahoo! Search расширяет программу Yahoo! Open Strategy. В рамках этой стратегии выпущен новый продукт &mdash Yahoo

Flickr продаст снимки пользователей

Flickr &mdash популярный он-лайн фотохостинговый сайт, принадлежащий Yahoo Inc., заключил договор с Getty Images для осуществления аукциона по продаже любительских фото он-лайн

Пользователи Google искали свастику

Данные Google Trends показали, что одним из лидирующих запросов от 10 числа был китайский иероглиф “свастика” (卐

Google приведет в интернет 3 миллиарда пользователей

Представители интернет-компании Google намерены “привести” в Интернет около 3.2 миллиардов пользователей мобильных телефонов

Google выпустил новые требования к мобильной рекламе

Google выпустил новые требования к формату графической рекламы для мобильных телефонов...

Yahoo форсирует мобильный веб

Вице-президент Connected Life Yahoo! Asia Pacific, Дэвид Ко ( David Ko), сообщил о том, что Yahoo