Blinkx выпустил поисковый сервис

Видео поисковик Blinkx выпустил сервис под названием “blinkx Red Label.” В состав сервиса входят API и решение, позволяющее более мелким сайтам использовать поиск от Blinkx бесплатно. Более крупные игроки, которым нужно производить видео-поиск, будут монетизировать страницы самостоятельно либо показывать рекламу от Blinkx.

Сайты, установившие решение от Blinkx получат доступ ко всем проиндексированным видео. Поисковик предлагает два варианта решений - одно из них основано на XML и дает полный контроль над внешним видом поиска, второе - отображает результаты самого Blinkx, но настраивается согласно общему стилю сайта.

Blinkx является одним из старейших игроков на рынке видео-поиска, он существует с 2005 года. Основная деятельность поисковика - осуществление поиска на партнерских сайтах. Таких партнеров у него насчитывается около 350. По заявлениям руководства, Blinkx обладает самой обширной базой в индустрии.

По материалам Search Engine Land

Google еще раз улучшил индексирование Flash

Недавно Google объявил об улучшении индексирования Flash файлов. Этот апдейт, тем не менее, не поддерживал Flash, добавленный через SWFObject

Scour - новый социальный поисковик

В сети появился еще один социальный поисковик. Scour.com является мета-поисковиком с набором социальных функций

Microsoft тестирует AdCenter Desktop

Компания Microsoft набирает группу бета-тестеров для тестирования десктопного приложения AdCenter Desktop

AOL снова ведет переговоры с Yahoo и Microsoft

По данным агентства Reuters, компания Time Warner рассматривает варианты сделки с Yahoo или Microsoft. Один из возможных вариантов дальнейшей судьбы AOL &mdash слияние с Yahoo

GMail обновил менеджер контактов

Google обновил менеджер контактов в почтовом клиенте Gmail

GDocs теперь с библиотекой шаблонов

Google Docs добавили новую библиотеку шаблонов для документов...