С Google будут судиться за 100 долларов

Один из клиентов рекламных услуг от Google подал на компанию в суд за некачественный трафик, полученный при участии сайта в кампании на AdSense for Domains. Причиной послужило разочарование рекламодателя и бюджетные затраты, которые привели абсолютно некачественный трафик, не приведший к продажам.

Против Google выступит адвокатская компания Schubert Jonckheer Kolbe & Kralowec, расположенная в Сан-Франциско. Один из истцов сам является адвокатом. Его интересы представляет компания Levitte International.

Предметом рассмотрения будет кампания, проходившая с июня 2007 по 18 августа 2007 года. В рамках кампании было 202,528 показов посредством AdSense для доменов. Около тысячи показов было осуществлено также через AdSense for Errors. Бюджет кампании составил $136.11.

По словам представителей юридической компании, они уверены в том, что эта проблема касается не только их частного случая, но и всех рекламодателей, работающих с Google. В этой связи Levitte International призывает всех пострадавших присоединиться к иску.

По материалам Search Engine Land

AOL снова ведет переговоры с Yahoo и Microsoft

По данным агентства Reuters, компания Time Warner рассматривает варианты сделки с Yahoo или Microsoft. Один из возможных вариантов дальнейшей судьбы AOL &mdash слияние с Yahoo

GMail обновил менеджер контактов

Google обновил менеджер контактов в почтовом клиенте Gmail

GDocs теперь с библиотекой шаблонов

Google Docs добавили новую библиотеку шаблонов для документов...

Бегун куплен Google

Компания “Бегун”, основанная в 2002 году будет куплена западной компанией Google

Google предлагает новый таргетинг

Блог Google AdWords анонсировал появление новой возможности комбинированного таргетинга объявлений

Google Mobile даст возможность оценить ресторан

Google Mobile добавил ряд социальных функций в состав мобильного поиска...