comScore и Nielsen посчитали поисковики в июне

Компании comScore и Nielsen обнародовали показатели поисковиков за июнь 2008. Кроме основных показателей по количеству совершенных поисков, comScore показывает месячный прирост показателей, в то время как Nielsen показывает годовой.

По данным comScore, доля Google упала на 0.3% по сравнению с маем 2008 и составила 61.5% рынка. Yahoo поднялся на 0.3% и достиг 20.9% в июне. Microsoft вырос на 0.7%, его доля насчитывала 9.2%. Замыкающие пятерку Ask.com и AOL потеряли 0.2% и 0.4% соответственно.

По данным Nielsen, у Google 59% рынка, что на 19% больше, чем в прошлом году. Yahoo насчитывал 16.6%, что ниже на 12.4%. Microsoft принадлежало 14.1% рынка, что на 12.5% больше, чем в июне 2007. AOL за год потерял 17% и имел 4.3%, в то время как Ask.com вырос на 4.9% и имел 2.0%.

Google выводит GMail и Calendar в офф-лайн

Google продолжает “выводить” самые популярные приложения в офф-лайн

Yahoo договорилась с Иканом

Компания Yahoo объявила об изменениях в составе совета директоров. Эти изменения решают противоречия с крупным инвестором Карлом Иканом. Он становится одним из членов правления

Google AdWords выпустил новую версию AdWords Editor

Google Adwords выпустил новую версию AdWords Editor для Windows и Mac. Версия 6.0.1

Google обновил приложения под iPhone

Google обновил приложения для новой версии 3G телефона от Apple...

American Airlines помирились с Google

Компания American Airlines отказалась от иска против Google Inc...

Yahoo и Microsoft теряют бюджеты в пользу Google

Исследовательская компания Efficient Frontier опубликовала отчет, согласно которому компания Google получила около 77...