Технология Cuil - новый убийца Google

Компания Cuil представила технологию, в основе которой лежит новый подход к интернет-поиску, который сочетает в себе огромную базу проиндексированных страниц с новыми методами определения релевантности контента.

Кроме того, результаты поиска выводятся также по-новому, они организованы по “идеям” и полностью соответствуют правилам приватности пользователя. В базе поисковика уже находится более 120 миллиардов веб-страниц, что по оценкам самого Cuil в три раза больше, чем у остальных поисковиков.

Cuil анализирует контент страницы и находит релевантные страницы по результатам этого анализа. Поисковик выходит за рамки всех техник определения релевантности страницы по ссылкам и трафику, которые существуют в настоящее время. Схожие результаты затем компонуются в группы (“идеи”) и сортируются по категориям.

Данный подход превосходит возможности, которые предлагают пользователям другие поисковики, что позволило аналитикам назвать Cuil новым “убийцей Google”.

Yahoo выпустила новую версию Zimbra Desktop

Компания Yahoo выпустила последнюю версию приложения для работы с почтой Zimbra Desktop

Google насчитал в веб триллион ссылок

Google насчитал в веб около триллиона уникальных ссылок. Это количество ссылок было определено поисковиком и отмечено в Официальном блоге Google как своеобразный рекорд

Китайских подростков в веб стало больше, чем американских

Интернет-популяция Китая превысила популяцию пользователей из Соединенных Штатов Америки

Google вошел в топ хостеров вредоносного ПО

Согласно исследованию компании по продаже решений для обеспечения безопасности в сети Интернет, Sophos, Google является одним из самых крупных хостеров вирусного программного...

Yahoo, Intel и HP объединились ради облака

Yahoo, Intel и Hewlett Packard анонсировали альянс для осуществления распределенных вычислений, более известных под термином “cloud computing”

Google Maps обновили дизайн

Сервис Google Maps запустил новый дизайн, который ранее показывался только части пользователей в качестве эксперимента