Google Earth обновит снимки

Компания GeoEye Inc сообщила, что предоставит изображения с нового спутника с высоким разрешением для проектов Google Earth и Google Maps. Запуск спутника GeoEye-1 стоимостью $502 миллионов состоится четвертого сентября.

Пресс-секретарь компании Марк Брендер (Mark Brender) сообщил, что новый спутник предоставит цветные изображения с наибольшим разрешением, доступным на коммерческом рынке. Одна из ступеней ракеты, выводящей спутник на орбиту будет украшена логотипом Google, что символизирует достигнутое сторонами соглашение об использовании изображений GeoEye.

Спутник GeoEye будет предоставлять снимки высокого качества разрешением 0.41 метров для черно-белых снимков и 1.65 метров для цветных.

Проекты Google уже используют изображения, полученные с другого спутника GeoEye - IKONOS, а также снимки со спутников других компаний, к примеру Digital Globe.

По материалам Edmonton Journal

Yahoo уступил по показам MySpace

Yahoo Inc утратил первое место на рынке США по количеству показываемой графической рекламы...

Яндекс изменил алгоритм подсчета тИЦ

Разработчики Яндекса внесли изменения в алгоритм расчета тематического индекса цитирования (тИЦ

Microsoft приобретет Ciao

Microsoft достиг соглашения о продаже шоппингового сайта Ciao с европейской компанией Greenfield Online...

IE 8 повредит Google

Новая версия браузера от Microsoft может повлиять на развитие интернет-рекламы и затронуть интересы конкурента Microsoft - Google

Я.Онлайн: мгновенные сообщения и настроение

Яндекс запустил собственный сервис обмена мгновенными сообщениями. Эта функция появилась в новой версии программы Я.Онлайн

Yahoo закроет Mash

Yahoo закрывает проект Yahoo Mash. Социальный сервис Mash просуществовал около года...