Я.Онлайн: мгновенные сообщения и настроение

Яндекс запустил собственный сервис обмена мгновенными сообщениями. Эта функция появилась в новой версии программы Я.Онлайн. В основе сервиса лежит технология Jabber, которая позволяет взаимодействовать с учетными записями, созданными не только на Яндексе, но и на других jabber-серверах — например, QIP, GMail и Livejournal.

После установки Я.Онлайн 2.0 в контакт-листе автоматически появятся знакомые из адресной книги Яндекс.Почты и сервиса Я.ру.

Мессенджер Я.Онлайн был открыт для пользователей в сентябре 2007 года в качестве службы уведомления о новых письмах в Яндекс.Почте. В феврале 2008 года в сервисе была установлена поисковая строка и нотификаторы погоды и пробок, а в марте 2008 года вышла версия Я.Онлайна с бесплатным антивирусом Касперского.

С этого времени Я.Онлайн также дополнен возможностью быстрого поиска по списку контактов, уведомлениями о сообщениях и смене настроений на Я.ру и возможностью делиться своим настроением.

Источник

Microsoft приобретет Ciao

Microsoft достиг соглашения о продаже шоппингового сайта Ciao с европейской компанией Greenfield Online...

Google Earth обновит снимки

Компания GeoEye Inc сообщила, что предоставит изображения с нового спутника с высоким разрешением для проектов Google Earth и Google Maps

IE 8 повредит Google

Новая версия браузера от Microsoft может повлиять на развитие интернет-рекламы и затронуть интересы конкурента Microsoft - Google

Yahoo закроет Mash

Yahoo закрывает проект Yahoo Mash. Социальный сервис Mash просуществовал около года...

Google раздал 10 миллионов разработчикам программ для Android

Google объявил победителей конкурса на лучшие приложения для устройств под управлением операционной системы Android

Google выпустит собственный браузер

Google Inc. выпускает собственный бесплатный браузер. Этот шаг компании давно ожидался поклонниками продуктов Google...