Интернет для бизнеса представят в рамках Сибирской интернет-недели

Первая региональная конференция, посвященная вопросам эффективного использования интернет-пространства для решения бизнес-задач, особенностям интернет-рекламы и создания сайтов, пройдет в Новосибирске 16 сентября в к/т «Победа» в рамках крупнейшего отраслевого мероприятия «Сибирская интернет-неделя» — уже более 30 докладчиков и 250 слушателей подтвердили свое участие.

«Сибирская интернет-неделя» организуется «Новосибирским веб-клубом» — сообществом ведущих участников новосибирского интернет-рынка, и компаниями Alawar Entertainment, «Сибирские Сети», «ИнтелСиб» и Sun Microsystems.

«Интернет для бизнеса» — доклады, мастер-классы и круглые столы для представителей всех сфер бизнеса, использующих интернет для решения коммуникационных и рекламных задач. Редкая возможность получить объективное представление об услугах, предоставляемых множеством интернет-провайдеров, веб-студий, порталов и рекламных агентств. Ведущие специалисты из Новосибирска, Москвы и городов Сибирского региона поделятся собственным опытом и расскажут об инструментах решения актуальных вопросов.

Представители бизнеса узнают о том, как продвигать свои услуги в интернете, по каким критериям определяется качество и как формируется стоимость интернет-сайта, какие телекоммуникационные услуги могут быть полезны в бизнесе, какими средствами стоит продвигать свой корпоративный портал, а от каких методов стоит отказаться.
Среди докладчиков конференции — компании MAil.RU, Лаборатория Касперского, 1С-Битрикс, NetCat, Alawar Entertainment, Sun Microsystems, MyLivePage, «НГС», «Электронный город», Интелсиб, Сибирские Сети, «Амиро».

«Новосибирск является столицей российского интернета по правую сторону Урала. За все эти годы, начиная с 99-го, все конференции об интернете, которые я посетил дальше, чем в 1000 километрах от Москвы, проходили именно здесь. Новосибирск — довольно наукоемкий город, и это отразилось на людях, на интернет-активности и количестве провайдеров и других технологиях, по которым Новосибирск далеко впереди многих российских регионов. Новосибирску повезло, что интернет здесь так давно и успешно развивается, и некоторые сервисы, которые есть в городских порталах, еще даже не реализованы в столице. Можно сказать, что город находится несколько впереди остальной России по степени развития отдельных интернет-услуг, и я до сих пор завидую, так как в Москве нет многих возможностей, которые есть в новосибирском интернете» — говорит Антон Носик, известнейший российский интернет-деятель в своем приветствии участникам «Сибирской интернет-недели».

Впервые в Сибирском регионе организаторы конференции совместно с экспертной группой «Тэглайн» представят вниманию гостей справочник «Интернет для бизнеса», который сочетает в себе справочные статьи, данные исследований, комментарии экспертов и рейтинги проверенных исполнителей в области интернет-продвижения.
Генеральным интернет-партнером конференции выступает компания Mail.ru, официальное информационное агентство — ИА REGNUM. Партнеры конференции — еРабота.ру, «Электронный город», 1nsk.ru и Sib.Adme.ru. Информационная поддержка: ФедералПресс, Тайга.инфо, newslab.ru, «Томский обзор», vtomske.ru, служба БИС-077, портал Tomskinvest, газета «Николаевский проспект» и другие средства массовой информации Сибирского региона.
Регистрация на мероприятие обязательна. Программа конференции и форма регистрации — http://sibinetweek.ru

Электронная торговля: курс на инновации

Крупнейшая специализированная конференция по электронной коммерции и интернет-продажам, расширяет формат проведения и перечень обсуждаемых направлений

25 августа 2008 года заработала новая интернет-биржа etxt.ru

25 августа 2008 года открылся новый интернет-проект www.etxt.ru. Система работает в области копирайтинга, рерайтинга и переводов текста с различных языков

Визуальный Поиск Quintura Получил Новое Финансирование

Компания Quintura привлекла несколько миллионов долларов от Mangrove Capital Partners на развитие поиска для Интернет-издателей “Quintura - Поиск по

Конференция Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете 2008

11-12 ноября этого года в Москве пройдет седьмая конференция “Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете”, организуемая компанией “Ашманов и Партнеры”

Smotri.com открыл API

Ведущий видеохостинг Рунета Smotri.com открыл интерфейс программирования приложений (API). API Smotri...

Блоги: новая сфера влияния и управления репутацией

Известный блоггер, web 2.0 маркетолог и автор книги «Блоги...