Эльдорадо: Финансовый кризис интернет-магазинам не так страшен

Антон Пермогоров, руководитель отдела интернет-продаж, любезно согласился прокомментировать недавно опубликованную новость - /ru/news/3416 о закрытии Украинского сайта Эльдорадо.
“Мы были вынуждены приостановить работу нашего украинского сайта на несколько часов в связи с резким удешевлением гривны относительно доллара. Мы не имеем возможности устанавливать цены в долларах, но на изменения на рынке реагировать мы должны. Мы наблюдали за тем, как в течение этой недели росли цены в других интернет-магазинах на Украине. Поэтому нами было принято решение приостановить работу украинского магазина и изменить цены. Повышенный спрос в последние дни, судя по всему, являлся причиной немного заниженных относительно рынка цен, а также возможно в связи с повышенным потреблением из-за возникших у покупателей кризисных ожиданий. Люди нервничают, что гривна обесценивается и вкладывают деньги в те покупки, которые при другой ситуации они возможно бы отложили. Дальнейшее развитие ситуации предсказать не представляется возможным.
Украинский интернет-магазин Эльдорадо открылся в ноябре 2007 года. Рынок интернет-коммерции на Украине, конечно, существенно отличается от, например, российского. Будем надеяться, что сложившаяся сложная ситуация на рынке не отразится на работе интернет-магазинов, а наоборот даст возможности для улучшения сервиса и развития индустрии электронной торговли.”

Live Search интегрирован в Facebook

В июле этого года Microsoft и Facebook о расширении существующего договора о партнёрстве и интеграции Live Search в социальную сеть

Финансовый кризис ударил по Эльдорадо

Финансовый кризис стал отражаться на некоторых крупных игроках рынка

Google сохранит почту десятилетиями

Google продлит действие сервиса по хранению архивированной почты до десяти лет

Акционеры Yahoo готовят предложение Microsoft

Когда сделка между двумя гигантами IT-индустрии уже стала казаться невозможной, небольшая группа инвесторов Yahoo позволила ей открыть «второе дыхание»

Yahoo открыла аналитику для коммерческих сайтов

Yahoo представила новый сервис веб-аналитики для бизнес-сайтов...

Google создаст AdSense для iPhone

Google направит свои усилия на разработку отдельного вида рекламы для iPhone...