Yahoo сократит штат и директора

Компания Yahoo объявила о начале сокращения штата. Под «оптимизацию внутренних затрат» попадет около 10% персонала. Предположительная дата начала кампании намечена на 10 декабря.

Несмотря на то, что СЕО компании Джерри Янг еще недавно с уверенностью заявлял о намерении остаться на посту компании при любом развитии ситуации, провал двух стратегических переговоров и давление со стороны акционеров привели к тому, что он также покинет свой пост, о чем было заявлено «в недавнем времени».

Янг исполнял роль управляющего компании в течение нескольких сроков. Последние изменения в совете директоров, которые произошли в августе этого года, не коснулись его, дав возможность реабилитироваться после провала переговоров с Miсrosoft.

Тем не менее, этого не произошло, а потеря сделки с Google усугубила и без того неустойчивое положение на рынке. Акции Yahoo колеблются в цене между $10 и $11, в то время как по условиям сделки Microhoo, они были оценены в $23 за единицу.

Кандидатура нового СЕО пока не определена.

По материалам Search Engine Land

Hulu.com может догнать Youtube уже в следующем году

С появлением на рынке видеоконтента профессиональных сайтов, аналитики предрекают сайту Youtube значительное снижение позиций

Google выпустил SketchUp 7

Google выпустил новую версию редактора трёхмерной графики Google SketchUp

Яндекс стал уведомлять об апдейтах на Я.Вебмастер

«Яндекс» в панели для вебмастеров открыл новый раздел «Сообщения»

Исследование: интернет-аудитория стала более лояльной к контекстной рекламе

Сервис контекстной рекламы «Бегун» совместно с исследовательской компанией «КОМКОН» провели исследование среди московских интернет-пользователей в возрасте от 16 до 55 лет об...

Google изменит философию развития продуктов

В скором времени компания Google может пересмотреть план развития своих продуктов, что однозначно повлечет изменения в нашумевшем принципе компании «20% времени»

Прибыль от интернет-рекламы в США перестала расти

Прибыли компаний интернет-сектора, которые занимаются он-лайн рекламой в США, перестали расти