РА IMHO VI не выполняет обязательств по продаже рекламы на порталах Rambler Media

Рекламное агентство IMXO VI не обеспечивает план по продаже рекламы на порталах Rambler Media в связи с финансовым кризисом.

С января текущего года IMXO VI, входящее в группу «Видео Интернешнл» стало нести обязательства по продаже рекламы на порталах Rambler Media, а в апреле IMXO VI приобрело 51% агентства Index20, продающего медийную рекламу на всех ресурсах Rambler Media. IMXO VI , по условиям соглашения, должно было стать совладельцем Index20, если компания принесёт обозначенную сумму: в 2008 году - $40 млн., в 2009 году - $60 млн., в 2010 году - $90 млн. Однако 51% агентства Index20 уже находятся во владении рекламного агентства, так как испытательный срок, как сообщает Арсен Ревазов, председатель правления IMHO VI, был сокращён с года до трёх кварталов.

В настоящий момент известно, что IMXO VI не справляется с планом по продаже рекламы, но предположительная сумма не уточняется. По данным «Коммерсантъ», IMHO VI точно сможет выполнить план этого года на 75%, в следующем году IMHO VI “реально сможет продать столько же, сколько и в этом году.

Rambler Media уже не в силах расторгнуть сделку по продаже с рекламным агентством. По словам Арсена Ревазова, Rambler Media может расторгнуть договор с IMHO VI об эксклюзивном размещении медийной рекламы на проектах Rambler Media, но в данном случае предусмотрен штраф за досрочное расторжение контракта - $2 млн.

Rambler Media никак не откомментировало данное событие, но известно, что ведутся переговоры между этими компаниями о пересмотре соглашений по выручке от рекламы на 2009 год.

Google изменит философию развития продуктов

В скором времени компания Google может пересмотреть план развития своих продуктов, что однозначно повлечет изменения в нашумевшем принципе компании «20% времени»

Прибыль от интернет-рекламы в США перестала расти

Прибыли компаний интернет-сектора, которые занимаются он-лайн рекламой в США, перестали расти

Российская компания намерена подать в суд на Google за использование своей технологии контекстной рекламы

Российская компания-разработчик «Эра Водолея» намеревается подать иск на компанию «Google» на сумму порядка 3 млрд

Google выпустил новый инструмент работы с ключевиками

Google выпустил новый инструмент для анализа ключевых слов

Yahoo! BOSS анализирует ключевые слова

В июле компания Yahoo! Запустила собственную разработку BOSS API, которая позволит каждому пользователю построить собственный поисковик

Google хостит миллионы фото из архива Life Magazine

TimeWarner и Google объявили, что открывают веб-галерею миллионов изображений из фотоархива Life Magazine...