Google Chrome будет конкурировать с Internet Explorer

Компания Google намерена выйти на коммерческий рынок браузеров с предложением своей разработки Chrome в качестве альтернативы Internet Explorer. По словам вице-президента Google, Сандара Пичаи (Sundar Pichai), браузер выйдет из стадии бета-тестирования в январе следующего года.

В настоящее время Google рассматривает варианты сотрудничества с дистрибьюторами и сборщиками компьютеров. После выхода браузера и бета-версии компания, по словам Пичаи, заключит соглашения по поводу установки Chrome на собранные компьютеры.

По состоянию на конец октября, 71% рынка браузеров принадлежал Microsoft. Второе место с 20% занимал Firefox. Две трети оставшейся доли приходится на Safari.

При появлении на рынке компьютеров с предустановленным браузером Chrome в качестве браузера по умолчанию, это соотношение может кардинально измениться. При этом, доля Google как поисковика со временем еще более увеличится.
В настоящее время компания разрабатывает версии браузера для Macintosh и Linux.

По материалам Ars Technica

Бегун обновил текстовые блоки Автоконтекста

Теперь вебмастера смогут использовать новые текстовые блоки программы Бегун.Автоконтекст...

Yahoo продала Kelkoo

Компания Yahoo продала коммерческий поисковик Kelkoo, штаб-квартира которого расположена в Европе. Покупателем сайта стала британская компания Jamplant Ltd

Live Search станет Kumo?

Microsoft купила домен Kumo.com и производит тестирование внутреннего сайта на нем

Google сократит тысячи сотрудников

Google планирует сократить количество внештатных сотрудников, работающих с компанией на контрактной основе. Количество пересмотренных позиций может достичь 10,000

Социальная сеть Linkedin выпустила собственную поисковую платформу

Социальная сеть Linkedin представила свою собственную поисковую платформу

Google планирует привлечь аудиторию «Одноклассников»

Google, вероятно, в скором времени сможет транслировать строку поиска на сайте «Одноклассники»