Рамблер получил Премию Рунета

«Рамблер» стал лауреатом Премии Рунета-2008 в номинации «Технологии и инновации».
V Торжественная Церемония вручения Премии Рунета – 2008 прошла 25 ноября 2008 года на сцене ГЦКЗ «Россия» в Лужниках. В ходе Церемонии были подведены итоги Народного голосования и объявлены все 23 лауреата Премии Рунета.
Лучшие российские интернет-проекты стали обладателями премии за вклад в развитие российского сегмента Интернета в шести основных номинациях: государство и общество, культура и массовые коммуникации, наука и образование, экономика и бизнес, здоровье и отдых, технологии и инновации.

«Рамблер» стал лауреатом Премии Рунета в номинации «Технологии и инновации». Это явилось результатом успешного запуска ряда новых продуктов и сервисов в 2008 году, среди которых новая версия стартовой страницы портала Rambler.ru; коммуникационная платформа «Рамблер-Друзья», являющаяся единой точкой входа на популярные блогхостинги, фото и видео сайты, сервисы электронной почты, социальные сети; обновления навигационной и поисковой систем; расширение функционала рейтинга-классификатора Rambler’s Top 100 и почтового сервиса «Рамблера».

В 2008 году аудитория «Рамблера» превысила 40 миллионов уникальных пользователей в месяц.

Для получения премии на сцену ГКЦЗ «Россия» вышел Аркадий Морейнис – директор по разработке и развитию проектов «Рамблер Медиа». «Я хочу сказать спасибо всем тем людям, которые работают в «Рамблере», спасибо нашей команде!» - произнес Аркадий.
Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета). Учредитель Премии – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Организатором выступает Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Экспертную поддержку оказывает РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий).

Рамблер Медиа – диверсифицированная русскоязычная медиа и сервис группа, в состав которой входят лидирующие Интернет-ресурсы, включая русскоязычный Интернет-портал и поисковую машину Rambler.ru, он-лайн газету Lenta.ru, сайт сравнения товаров Price.ru, рейтинг-классификатор Rambler Top 100, систему обмена быстрыми сообщениями Rambler-ICQ, интерактивную рекламную Группу Index 20 и сервис контекстной рекламы «Бегун». Рамблер Медиа является Титульным Спонсором Кубка России по футболу. Акции Рамблер Медиа продаются на площадке альтернативного инвестиционного рынка (AIM) Лондонской фондовой биржи.

Тренды Рунета на сайте audience.gemius.ru

Ищете надежные и точные данные по статистике ресурсов Рунета? Воспользуйтесь новым открытым рейтингом топ-30 лидеров российского сегмента интернета от Gemius

SEO - ссылки, автоматизация, проблемы в работе

Регистрируйтесь и сами определяйте темы будущих вебинаров 12 декабря состоится пятый онлайн-семинар ” SEO - ссылки, автоматизация, проблемы в работе”, организованный SEOnews и...

Персонализируйте результаты поиска

Сегодня Google анонсирует Википоиск, инструмент, который позволит персонализировать результаты поиска и делиться настройками с другими пользователями Теперь вы можете...

Стартовал проект Путешествия@Mail.Ru

12 октября 2005г

Mail.Ru проводит онлайновые тараканьи бега

14.10.2005 С 14 октября Интернет-холдинг Mail.Ru запустил новое онлайн-развлечение для пользователей — “Тараканьи бега”

OSG WebShop: Продукция со знаком качества

Знаменательное событие на рынке бизнес-инструментов для ведения торговли во Всемирной Сети