Google чуть не стал «злом»

Одно из юридических изданий, AM Law Daily, получило комментарий от прокурора Сэнди Литвак, который объясняет внезапное решение Google отменить сделку с Yahoo. По словам Литвак, компания была в нескольких часах от признания ее монополистом в области веб и начала судебного разбирательства с антимонопольным комитетом.

В официальном пресс-релизе Департамента указано, что изучение условий сделки показало, что Google предоставляет больше сервисов, чем считалось ранее, и объединение усилий с Yahoo даст ему эквивалент 90% рынка. Публикуя данный пресс-релиз, Департамент может подчеркивать, что дальнейшие действия Google могут привести к антимонопольным противодействиям, сообщила Прокурор.

Дэвид Драммонд, главный юрисконсульт Google, который и отменил сделку прокомментировал отмену как временную, которая имеет целью дать Департаменту юстиции дополнительное время на изучение условий, не говорил о реальной возможности преследования компании по закону.

По мнению аналитиков, новое правительство, которое более лояльно к компании, может позволить подписать документы, поэтому саму возможность сделки с Yahoo не стоит категорически отметать.

Google будет показывать рекламу на канале Hallmark

Google Inc. и Hallmark заключили контракт о размещении рекламы на каналах Hallmark через рекламную систему от Google

Live Search против обмена ссылками

Live Search продолжает бороться за улучшение качества собственного поиска

Бегун занял площадку на Одноклассниках

«Бегун» заключил соглашение с социальной сетью «Одноклассники.ру» о трансляции контекстной рекламы на страницах популярной сети

Яндекс локализуется по всей России

Локальная сеть Яндекса охватила все 7 федеральных округов России

Итоги IX и последнего Кубка Яндекса

Финалистом IX и последнего Кубка Яндекса по поиску в интернете стал Максим Сидоров из Тольятти...

Google и Salesforce будут сотрудничать с Force.com

Salesforce и Google расширили сферу своего стратегического сотрудничества с Force.com для дальнейшего развития Google App Engine