Google и Salesforce будут сотрудничать с Force.com

Salesforce и Google расширили сферу своего стратегического сотрудничества с Force.com для дальнейшего развития Google App Engine. Для того чтобы ориентированные на отдельного пользователя сервисы от Google смогли работать в принципиально другом, корпоративном окружении, они будут дополнены разработками на основе Force.com API.

Интеграция систем позволит всем приложениям на движке App Engine читать данные и записывать их на Force.com. Месяц назад один из лидеров в области систем управления продажами Salesforce представила сервис, который позволяет пользователям Force.com хостить на своих мощностях не только внутренние сервисы Salesforce и App Force, но и публичные веб-сайты.

Это стало возможным благодаря совмещению возможностей приложений на App Engine, находящихся в облаке Google, и баз бизнес данных, которые хранятся на Salesforce. По словам CEO Salesforce, Марка Бениоффа (Marc Benioff), предложенный сервис является первым гибридом облаков и является принципиально новым «Облаком в качестве сервиса».

Объединение облаков и появление новых сервисов на их основе отражает агрессивную политику Google в отношении сервисов на заказ и означает появление все большего количества десктопных пользователей, чья информация доступна Google. В дальнейшем, система будет дополнена индивидуальными модулями, которые будут встроены в общую корпоративную систему, что позволит компании отслеживать весь цикл действий пользователя от изначального поиска и до покупки.

Сотрудничество Salesforce с Google началось с общих филантропических проектов в 2003 году и продолжилось уже коммерческими проектами по совместной работе системы с AdWords, Google Apps, OpenSocial и Google Data APIs.

По материалам TechCrunch

Google чуть не стал «злом»

Одно из юридических изданий, AM Law Daily, получило комментарий от прокурора Сэнди Литвак, который объясняет внезапное решение Google отменить сделку с Yahoo

Яндекс локализуется по всей России

Локальная сеть Яндекса охватила все 7 федеральных округов России

Итоги IX и последнего Кубка Яндекса

Финалистом IX и последнего Кубка Яндекса по поиску в интернете стал Максим Сидоров из Тольятти...

Picasa переводит комментарии

Picasa Web Albums очень популярны за пределами США. Интерфейс программы переведен на 38 языков мира...

Google стартовал продажу G1 «для разработчиков»

Google объявил о появлении в продаже специальной модели телефона Android Dev Phone 1 «для разработчиков»...

Google открыл Friend Connect

Google открыл Friend Connect для всех пользователей. Теперь при помощи этого сервиса пользователи могут добавлять на сайты социальные виджеты