Time Warner спонсировал открытие нового поисковика

Двое индийских инженеров, которые дважды пытались купить Google получили финансирование для организации собственного поисковика.
В 1998 году Сергей Брин предложил Ананду Раджараману и Венки Харинараяну купить Google за $1 миллион. Тогда эта сделка их не заинтересовала, а через год цена вопроса составляла уже миллиард долларов, в то время как при поддержке Amazon покупатели предлагали 300 миллионов фунтов стерлингов.

При финансировании Time Warner они открыли собственный поисковик — Kosmix. “Google работает, только если вы точно знаете, чего ищете”,- прокомментировал Раджараман. “Однако если идея только ориентировочна, найти ответ будет затруднительно. Kosmix позволяет искать по всей теме и получать подсказки о предположительной области, которая может интересовать пользователя.”

По словам Рейчел Лам, старшего вице-президента Time-Warner Investments, технология Kosmix представляет парадигму новой модели предоставления контента. Она органично вписывается в современную модель передачи контента от производителя потребителю и выходит далеко за рамки простой баннерной рекламы.

По материалам The Telegraph

Google опубликовал Zeitgeist-2008

Google опубликовал список самых быстрорастущих запросов 2008 года - Zeitgeist...

Перспективы рынка контекстной рекламы от Игоря Ашманова

На днях Игорь Ашманов, генеральный директор компании “Ашманов и Партнёры”, рассказал “Коммерсанту”, что происходит на рекламном рынке в интернете после несостоявшейся сделки...

Новинки от Quintura: графическое облако тегов и улучшенный поиск по сайту

«Quintura – поиск по сайту» расширила функционал визуального поиска для своих партнёров

Google Pack – Chrome вместо Firefox

Google включил браузер собственного производства Chrome в предлагаемый пакет программ Google Pack...

Google хочет нарушить «сетевую нейтральность»

Google Inc. подготовил предложение по созданию отдельного ускоренного канала для доступа к собственному контенту, пишет издание Wall Street Journal

Google тестирует новые функции Suggest

Google приступил к тестированию новых функций в подсказках Google Suggest