Новый Яндекс.Бар 4.0.

Яндекс выпустил новую версию Яндекс.Бара – 4.0. К старому и привычному функционалу добавилось множество новых и полезных возможностей.

Во-первых, появилась функция «подсветка найденного». Новая опция позволяет подсвечивать те слова, которые пользователь ввёл в строку поиска. При переходе со страницы поисковой выдачи к конкретной странице автоматически может осуществляться не только подсветка искомых слов, но и прокрутка страницы к тому месту, где эти слова встречаются впервые.

Обновлённый Яндекс.Бар оснащён опцией «проверка орфографии». В Internet Explorer она работает с сервисом опечаток Яндекса, в Firefox создана специальная кнопка для управления встроенным функционалом проверки орфографии, позволяющая изменять языки проверки, добавлять слова в список исключений, устанавливать новые словари.

Разработчики добавили в панель Яндекс.Бара информер новых сообщений в сервисе «Мой Круг», который открывает быстый доступ к сервису. Кроме того, в обновлённой панели страницы в Яндекс.Закладки добавляются в один клик, а работа с сервером требует теперь трафика значительно меньше, чем в предыдущих версиях Бара.

Помимо этого, в Яндекс.Баре по-прежнему функционируют привычные опции: «индекс цитирования», корректор адресной строки, индикатор пробок, информация о погоде, отзывы о странице, а для пользователей Яндекса действуют уведомления о письмах, новости фоток, комментарии на Я.ру, лента новостей, информер Яндекс.Денег.

Для желающих узнать о Яндекс.Баре больше информации или задать вопросы создан клуб Яндекс.Бара на Я.ру.

Google хочет нарушить «сетевую нейтральность»

Google Inc. подготовил предложение по созданию отдельного ускоренного канала для доступа к собственному контенту, пишет издание Wall Street Journal

Google тестирует новые функции Suggest

Google приступил к тестированию новых функций в подсказках Google Suggest

Google тестирует новые сниппеты, Paglinks, коррекцию опечаток

Google запустил для некоторых запросов новые сниппеты, в которых веб-мастера могут указывать данные о своем сайте более подробно

Mahalo открывает Q&A сервис

Поисковик с «человеческим лицом» Mahalo открыл новый сервис...

Новинки Yahoo: Yahoo Mail, Yahoo Start Page, Yahoo Buzz Publisher

Компания Yahoo выпустила несколько обновлений своих продуктов и сервисов

Изменены правила показа объявлений Я.Директа

Яндекс.Директ внёс изменения в правила показа объявлений, а своим клиентам дал возможность получить праздничную скидку накануне нового года