Google Docs выпустил гаджет для десктопа

Виртуальный редактор Google Docs предложил своим пользователям возможность “работы в облаке” при использовании только средств интернет-браузера.

Укрепив одну из слабых сторон Google Docs — офф-лайн доступ, компания предоставила десктопный гаджет с возможностью drop-and-drop загрузки документов. Это не решит вопроса конкуренции с пакетом программ Microsoft Office, однако вполне может укрепить позиции Google Docs на рынке.

Прежде всего, стоит отметить, что работа Google Docs Gadget требует установки Google Desktop. В настоящее время гаджет работает в операционных системах Windows и Linux.

Для удобства работы, окно гаджета показывает документы в рамках одного аккаунта. Документы в нем рассортированы в порядке создания или последних изменений. Для того, чтобы найти более старые документы можно воспользоваться поисковым полем. Внизу гаджета расположена кнопка быстрого создания документа, таблицы, презентации или формы в браузере по умолчанию.

В комбинации с офф-лайновым доступом, который редактор получил в этом году, гаджет позволяет более прозрачно и удобно организовать рутинную работу с офисными документами.

По материалам Ars Technica

Google Maps опубликовали список самых активных участников проекта

Проект Google Maps огласил список пользователей, которые сделали самый большой вклад в развитие кастомизированных карт, написали больше всего обзоров и сделали больше всего...

Compete опубликовал доли поисковиков за ноябрь

Аналитическая компания Compete.com опубликовала данные поискового рынка. В ноябре месяце Google получил 70...

Аудитория Рунета замедляет темпы роста

По данным RUметрика, суточная аудитория Рунета замедляет свой рост

Sogou – китайский ответ Google Chrome

Китайский поисковик Sogou выпустил собственный интернет-браузер

Hakia создала «цифровую газету»

Не преуспев в конкуренции с крупными поисковиками, семантический поисковик Hakia представил очередную настраиваемую стартовую страницу, выполненную по принципу «цифровой...

Google сделает сотрудникам полезный подарок

Снижение показателей экономического роста затронуло крупнейших игроков рынка...