Hakia создала «цифровую газету»

Не преуспев в конкуренции с крупными поисковиками, семантический поисковик Hakia представил очередную настраиваемую стартовую страницу, выполненную по принципу «цифровой газеты». Организация стартовой страницы Hakia аналогична iGoogle, Netvibes или MyYahoo, и носит название MyHakia.

По словам представителей Hakia, ее «газета» является самым релевантным и умным способом организации динамического контента: «Если вы будете искать в Goоgle News по запросу «стратегия Обамы по построению новой команды», Google выдаст полностью нерелевантные результаты. Создайте уведомление о запросах и проследите результаты в течение длительного времени.

Аналогичный поиск при помощи Hakia покажет прекрасные результаты. Это происходит потому, что семантический поиск не нуждается в «ссылочных реферралах», как это происходит во всех поисковых системах, схожих с Google. При обработке такого динамического контента как новости, времени на сбор статистики по ссылкам нет, поэтому Google-образные поисковые системы пасуют перед простейшими триггерами.

Сделайте аналогичный запрос к Yahoo и он точно так же провалится», - пишет официальный блог Hakia.

Оптимальными случаями применения MyHakia станут: необходимость мониторинга конкурентов; последние новости в области лечения заболеваний; творчество любимых артистов и мониторинг отдельных отраслей экономики.

Аудитория Рунета замедляет темпы роста

По данным RUметрика, суточная аудитория Рунета замедляет свой рост

Google Docs выпустил гаджет для десктопа

Виртуальный редактор Google Docs предложил своим пользователям возможность “работы в облаке” при использовании только средств интернет-браузера

Sogou – китайский ответ Google Chrome

Китайский поисковик Sogou выпустил собственный интернет-браузер

Google сделает сотрудникам полезный подарок

Снижение показателей экономического роста затронуло крупнейших игроков рынка...

Россия в SEMPO пока не торопится

В начале декабря Россия была добавлена в список стран международной организации SEMPO

Google закроет Palimpsests

Google закрывает программу Research Datasets или как ее еще называют Palimpsests. Целью проекта была обработка больших объемов данных для сторонних пользователей