Google сделает сотрудникам полезный подарок

Снижение показателей экономического роста затронуло крупнейших игроков рынка. В этом году вместо традиционной денежной премии Google выдаст своим сотрудникам поощрение в виде смартфона G1.

Раздачей премиального “Dream phone” компания намерена решить сразу две насущные проблемы: во-первых, провести очередное тестирование своего продукта в реальных условиях, во-вторых, сэкономить.

“Праздничный бонус является традицией Google - это прекрасный способ отблагодарить всех за хорошую работу. В прошлом мы выплачивали его наличными. В этом году мы решили сделать гуглерам другой подарок - Dream phone.

…Некоторым из вас, конечно, будет интересно узнать, почему мы решили изменить тип бонуса с денег на Dream phone.

По всему миру гуглеры просили Dream phone и мы хотим увидеть, что они будут с ним делать. Это еще одни шанс для нас протестировать продукт в домашних условиях и сделать его еще лучше!

…Во-вторых, условия текущего экономического кризиса, требуют от нас большей консервативности в отношение траты наших денег”, - сообщает внутренняя рассылка компании.

По планам, G1 выдадут всем постоянным сотрудникам Google в США, Западной и Центральной Европе, Канаде, Австралии, Японии и Сингапуре, покрывая 85% всего штата, в котором состоит 20,123 человек. По закону, пересылка G1 в остальные страны запрещена, поэтому там сотрудники получат компенсацию в размере $400.

По материалам Times Online

Google Docs выпустил гаджет для десктопа

Виртуальный редактор Google Docs предложил своим пользователям возможность “работы в облаке” при использовании только средств интернет-браузера

Sogou – китайский ответ Google Chrome

Китайский поисковик Sogou выпустил собственный интернет-браузер

Hakia создала «цифровую газету»

Не преуспев в конкуренции с крупными поисковиками, семантический поисковик Hakia представил очередную настраиваемую стартовую страницу, выполненную по принципу «цифровой...

Россия в SEMPO пока не торопится

В начале декабря Россия была добавлена в список стран международной организации SEMPO

Google закроет Palimpsests

Google закрывает программу Research Datasets или как ее еще называют Palimpsests. Целью проекта была обработка больших объемов данных для сторонних пользователей

Twitter запустил поиск по пользователям

Twitter запустил новый улучшенный сервис поиска по именам Twitter Name Search