Microsoft представил новых партнеров Live Search

На конференции Consumer Electronics Show (CES), которая в настоящее время проходит в Лас-Вегасе, CEO Microsoft Стив Баллмер сделал несколько анонсов, касающихся набора веб-сервисов и поиска Live Search.

Прежде всего, Баллмер объявил о выходе набора офисных веб-приложений Windows Live в свободный доступ для пользователей всего мира. Windows Live облегчает коммуникации, позволяет делиться документами и создавать, редактировать, синхронизировать их версии, являясь основным конкурентом сервиса Google Docs.

Кроме того, было объявлено о старте сотрудничества с компанией- провайдером мобильных сервисов Verizon Wireless и изготовителем компьютеров Dell.

Так, начиная с февраля этого года Dell Inc. будет предлагать предустановленную версию программ в пакете Windows Live Essentials и предустановленный поиск по умолчанию Live Search на большинстве выпускаемых компьютеров по всему миру.

Провайдер мобильных сервисов Verizon Wireless согласно новому пятилетнему контракту с Microsoft предоставит своим абонентам в США систему Live Search для локального поиска, поиска по товарам, а также поиска по мобильному контенту – рингтонам, заставкам, играм.

Google Mobile Search стал подмешивать рекламу в результаты

Google Mobile Search начал показывать короткие текстовые рекламные сообщения в середине страницы поисковой выдачи

Yahoo и Samsung готовят интернет-телевизоры

Samsung Electronics Co., Ltd., и Yahoo! Inc...

Google представил Picasa для Mac

Google представил версию программы для управления и редактирования фотографий Picasa для Mac

Google подтвердил слухи о сокращении штата

Google подтвердил слухи о предстоящем массовом сокращении штата за счет контрактных и временных сотрудников

Nielsen посчитал статистику поисковиков

Количество поисков при помощи поисковой системы Microsoft Windows Live Search в ноябре снова упало, в то время как аналогичный показатель Google снова вырос, сообщила...

Google откроет Grandcentral в Испании

Google планирует выход на мобильный рынок Испании. По данным сайта Expansion.com, Google планирует запустить собственный голосовой сервис Grandcentral в Испании уже в этом году