YQL поддерживает микроформаты

Язык запросов Yahoo теперь поддерживает микроформаты – стандарт при помощи которого любая информация, публикуемая в веб, может быть использована и другими путями. Классическим примером является формирование скачиваемых vCard при помощи маркировки текстового контента.

Вместо написания нового API, разработчики Yahoo решили добавить семантические опции, которые позволили бы извлекать структурированную информацию с веб-страниц. Несмотря на дискуссии по поводу универсальности этого стандарта, он достаточно востребован пользователями.

По сообщению официального блога, Yahoo! «любит микроформаты». Их поддержка добавлена во многие продукты компании; определение и использование данного стандарта также значительно упростилось и в SearchMonkey.

Рекламная сеть Yahoo охватила половину пользователей Германии

Yahoo заключила сделку с немецкой газетой Suddeutschen Zeitung для показа рекламы на страницах интернет и мобильных сайтов, принадлежащих изданию

Google Earth покажет Мадридский музей Prado

Приложение Google Earth было дополнено новым детализированным слоем, изображающим интерьер зданий

Новый СЕО Yahoo сделала первое заявление

Новый управляющий Yahoo Inc Кэрол Бартз сделала свое первое заявление в новой должности

Ask продолжает тестировать новые технологии

Поисковик Ask.com расширил свое партнерство с организаторами гонки NASCAR

Google стартовал сокращения штата и закрытие проектов

Google объявил о старте увольнений, сообщает интернет-издание TechCrunch

АКАР: рынок интернет-рекламы растёт

Комиссия экспертов АКАР (Ассоциация коммуникационных агентсв России) оценила объём рекламы за три квартала 2008 года и сравнила динамику рынка с аналогичным периодом за 2007...