Google закрывает часть европейских офисов

Google закрывает представительства в Скандинавии. Полностью закрыт будет офис в Швеции. На территории Норвегии останется работать только офис продаж в Осло.

Новость о закрытии Норвежского офиса вызвала удивление обозревателей, так как в Трондгейме, где представительство Google было открыто в 2006 году, сконцентрированы весьма ценные кадры, а также есть достаточно сильный технический ВУЗ – Университет Трондгейма.

Все сотрудники компании в количестве 40 будут переведены на работу в другие подразделения Google.

По материалам Search Cowboys

Yahoo открыла аккаунты для социальных сетей

В качестве последующего шага в реализации стратегии Open Strategy, Yahoo добавила поддержку 20 социальных сетей, аккаунты которых теперь совместимы с индивидуальными страницами...

Mail.Ru инвестирует в киноиндустрию

Интернет-компания Mail.Ru стала сопродюсером и одним из инвесторов фильма «Вий. Возвращение», создаваемого кинокомпанией RFG в рамках трилогии «Вий»

Google TV Ads предложил пользователям редактор рекламы

Сервис телевизионной рекламы Google TV Ads теперь работает со Spotmixer, интерактивным видео-сервисом, который позволяет рекламистам создавать ролики при помощи веб-интерфейса...

Yahoo закроет Content Match в Европе

Yahoo анонсировала закрытие контентного сервиса Content Match в Европе...

Яндекс.Пробки можно использовать в GPS-навигации

Разработчики Яндекс.Пробок объявили о возможности использования сервиса в навигационных программах Автоспутник и «Мобильный Навигатор»

Google показывает рекламу в Image Search

После нескольких месяцев экспериментов, Google выбрал формат рекламы в поиске по картинкам