Google показывает рекламу в Image Search

После нескольких месяцев экспериментов, Google выбрал формат рекламы в поиске по картинкам. По сообщению компании, количество коммерческих запросов к поисковику возросло, в связи с чем Google Image Search будет показывать текстовые объявления над выдачей.

«Когда мы вводим подобные изменения, мы очень тщательно оцениваем реакцию пользователей, чтобы убедиться, что сохраняем верность нашим основным принципам: реклама от Google всегда должна быть релевантной и полезной. Безусловно, эти эксперименты приносят пользу Google, так как генерируют прибыль из новых источников — однако контролируя, чтобы правильная реклама была в правильное время и для правильных людей, мы повышаем ценность и для пользователей», - писали представители Google в ноябре.

В 2006 Google оценил, что текстовая реклама в Image Search может принести около $80-200 миллионов прибыли за год. Тогда компания решила не монетизировать данный вид поиска, так как он был менее востребован пользователями.

По материалам Google Operating System

Google закрывает часть европейских офисов

Google закрывает представительства в Скандинавии. Полностью закрыт будет офис в Швеции. На территории Норвегии останется работать только офис продаж в Осло

Yahoo закроет Content Match в Европе

Yahoo анонсировала закрытие контентного сервиса Content Match в Европе...

Яндекс.Пробки можно использовать в GPS-навигации

Разработчики Яндекс.Пробок объявили о возможности использования сервиса в навигационных программах Автоспутник и «Мобильный Навигатор»

Опубликован ежегодный рейтинг «Топ 100 самых упоминаемых брендов Рунета» за 2008 год

Компания Webscan Technologies опубликовала ежегодный рейтинг «Топ 100 самых упоминаемых брендов Рунета» за 2008 год

YouTube стартовал тестовое скачивание роликов в офф-лайн

Видеоролики с сайта YouTube можно скачать при помощи множества сервисов и расширений, несмотря на запрет, однозначно указанный в пользовательском соглашении

Разработана система автоматической фильтрации сомнительных изображений

Российская компания Recogmission, разработчик первой универсальной поисковой машины www.picollator...