Рекламисты боятся Google

Международная Ассоциация Рекламодателей в результате проведенного опроса выяснила, что члены ассоциации напуганы возможностью слияния рекламных мощностей Google и Yahoo.

Из 4,000 членов Ассоциации по всему миру, 118 были опрошены ею между ноябрем-декабрем 2008 года о партнерстве Google и Yahoo, его потенциальном влиянии на отрасль, а также контроле над приватными данными, которые может получить Google. 85% респондентов ответили, что в случае партнерства, Google получит слишком много власти над рынком он-лайн рекламы. 90% высказались в поддержку решения Антимонопольного комитета США о запрете на партнерство.

Кроме того, 65% согласились с утверждением, что Google контролирует рынок, а 93% респондентов IAA согласились с тем, что он-лайн реклама должна давать больше контроля над кликами и демографическими данными для проведения кампаний с условием от 92% респондентов, что прозрачность аукциона значительно повысится.

Учитывая, что одним из членов Ассоциации является компания Microsoft, опрос был составлен и проведен независимым персоналом IAA.

Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru: статистика поисковых запросов за декабрь 2008

Опубликована статистика поисковых запросов на проектах GoGo.Ru и Поиск@Mail.Ru за декабрь 2008 года

YouTube позволит студиям продавать свою рекламу

Продолжая политику монетизации видеосайта YouTube, Google позволит крупным партнерам показывать на своих каналах собственную рекламу

Yahoo заморозила зарплаты

Yahoo отменяет традиционное ежегодное повышение зарплат сотрудникам...

«Рамблер» подвёл предварительные финансовые итоги за 2008 год

Группа компаний «Рамблер Медиа» объявила неаудированные финансовые результаты по итогам 2008 года

«В контакте» запускает собственную контекстную рекламу

Собственную систему контекстной рекламы с «детальным таргетингом» собирается запустить популярная социальная сеть рунета «В контакте», сообщает «Коммерсантъ»

YouTube стал партнером Ватикана

Видеопоисковик YouTube объявил о начале сотрудничества с новым контент-партнером, в роли которого выступит Католическая церковь