Google оспаривает цифры клик фрода

В эту среду аналитическая компания Click Forensics сообщила в своем отчете, что количество мошеннических кликов возросло до 17.1%, - самой высокой отметки за время наблюдения за отраслью с апреля 2006 года.

Google отреагировал на отчет незамедлительно и негативно: «Эти расчеты учитывают клики, за которые Google не берет денег с рекламодателя, так как отсеивает их, поэтому это неверная оценка уровня кликфрода, - сообщил пресс-секретарь Google, - Более того, их оценки никогда не совпадали с цифрами, которые мы видим тут в Google, и которые остались на позициях, которые мы заявляли и ранее - в пределах менее 10% с момента запуска AdWords в 2002».

Кликфрод является очень актуальной и болезненной темой для Google, так как влияет на самую прибыльную часть бизнеса компании. Google и Click Forensics и ранее довольно часто называли цифры друг друга некорректными.

Google уже обвинял Click Forensics в нарушении методологии подсчета кликов и завышении показателей фрода, в то время как от Click Forensics поступали заявления, что в коммерческих целях поисковый гигант намеренно упрощает схему подсчета фрода и преуменьшает проблему.

По материалам PC World

Google поможет управлять трафиком

Google Inc. и две неприбыльные компании-партнеры открыли сайт, на котором пользователи могут оценить параметры своего интернет-соединения и определить возможности по управлению...

Усманов не смог приобрести часть акций Яндекса

Яндекс не продаст часть акций Алишеру Усманову, сообщил в интервью «Коммерсанту» сам Усманов

AOL сокращает персонал

Подразделение компании Time Warner - AOL сократит около 700 рабочих мест или 10% всего штата

Mail.Ru реализовал концепцию веб-мессенджинга

Mail.Ru запустил веб-версию инстант-мессенджера Mail.Ru Агент – Веб-Агент

StaticAPI: Яндекс.Карты для мобильных устройств

Яндекс.Карты представили новую разработку к сервису API Яндекс.Карт - StaticAPI. Новая технология позволяет использовать Яндекс...

Автокорректировка ошибочных запросов от Google

Google запустил функцию автоматической корректировки ошибочного запроса