Microsoft составит конкуренцию Apple

Microsoft собирается выпускать приложение похожее на Apple, сообщает Wall Street Journal. Так ж говорят, что Microsoft подготавливает более сложную версию своей мобильной операционной системы, названной Windows Mobile 6.5.
Смартфоны – это усовершенствованные мобильные телефоны, которые предлагают доступ к Сети и электронной почте, так же обеспечивают телефонной связью и другими опциями передачи сообщений. Эта категория устройства сейчас самая востребованная на рынке мобильной связи.

Корпорация Microsoft, которая делает только операционное программное обеспечение для этих устройств, находится на третьем месте международной доли на рынке, согласно исследовательской фирме IDC. Symbian, который снабжает смартфоны компании Nokia, является безусловным лидером. Даже притом, что о смартфонах Apple на рынке говорят больше всего в эти дни, они занимают всего лишь пятую позицию на 2008 год.

Но Apple уже стало угрозой Microsoft и любой компании, конкурирующей на рынке смартфонов. С выпуском iPhone 3G прошлым летом, Apple утроило свою долю на рынке от 3 процентов в 2007 до 9 процентов в 2008, согласно IDC. Тем временем, доля Microsoft выросла от 11-процентной доли на рынке в 2007 к 12.3 процентам в 2008.

По материалам news.cnet.com

IBM и Google сохранят медицинскую информацию

IBM и Google станут партнерами в области управления медицинскими данными

Google поможет делать новости

Новостной поисковик Google News запустил новый инструмент, который позволит владельцам сайтов выбрать новости и показать их на своем сайте при помощи виджета Google News с...

Google просит деньги за AOL

В 2005 году Google вложил около $1 миллиарда долларов в компанию AOL...

Онлайн библиотека от Google

Google делает свою огромную онлайн библиотеку книг доступную для мобильных телефонов

Пользователи чаще всего смотрят на левую верхнюю часть экрана

Пользователи чаще всего смотрят на область экрана, расположенную около верхнего левого угла, утверждает компания Google

Microsoft не будет заниматься дополнительными расширениями для Windows 7

Дополнения Extras фактически аналогичны пакету Plus...