Vodafone продаст HTC Magic европейцам

Один из крупнейших мировых сотовых операторов - Vodafone анонсировал полу-эксклюзивную сделку с производителем телефонов на базе операционной системы Google Android – HTC. Согласно условиям договора, оператор получит полное право распространять смартфон HTC Magic под собственной торговой маркой в ряде европейских стран.

Полностью эксклюзивное право на распространение Vodafone получил в Великобритании, Испании, Германии и Франции, частичное право – в Италии. Первые телефоны от Vodafone появятся в продаже уже этой весной.

Vodafone стала членом Open Handset Alliance в декабре 2008. Сотрудничество с HTC в рамках альянса позволило заключить данную сделку.

HTC Magic представляет собой телефон-«таблетку» с виртуальной клавиатурой. Как и Movit GiiNii, Magic работает на ветви Android cupcake.
Кроме скоростного интернета с поддержкой HDSPA и GPS-навигации, Magic будет оснащен мессенджером GoogleTalk, и поддержкой почты по POP и IMAP протоколам. Браузинг будет осуществляться при помощи обозревателя Android Internet browser. Дополнительные программы можно будет установить при помощи Android Market.

По материалам Ars Technica

Huawei выпустит телефон на базе Android

Ежегодная конференция, посвященная мобильным устройствам GSMA Mobile World Congress в Барселоне, в очередной раз показала снижение темпов развития этой отрасли рынка

Zcapes - контекстный мобильный поисковик

Голландская компания Zcapes на ежегодном мобильном конгрессе Mobile World Congress в Барселоне представит мобильную платформу Zcapes, которая призвана помочь пользователям с...

Изменения в правилах показа объявлений в Яндекс.Директ

Скорректированы правила показа рекламных объявлений Яндекс.Директа после модерации

Google Spreadsheets с новым валидатором данных

Google Docs дополнили редактор новой функцией валидации данных, которую по достоинству оценят поклонники сервиса Таблиц

Mahalo поймали на спаме

Основатель поисковика Mahalo, Джейсон Калаканис раскручивал свой сайт при помощи спама

Состав докладчиков V конференции e-Target-2009: «Управление аудиторией и реклама в Интернете»

Утведился основной состав докладчиков V ежегодной конференции e-Target-2009: «Управление аудиторией и реклама в Интернете», которая пройдёт в Москве 26-27 марта в гостинице...