Новая версия Internet Explorer 8 оснащена пакетом дополнений от Mail.Ru

Компаниями Mail.Ru и Microsoft разработана специальная версия популярного браузера Internet Explorer 8, включающая ряд функциональных дополнений от Mail.Ru.

Специальная версия браузера оснащена тулбаром Спутник@Mail.ru; ускорителями, расширяющими возможности пользователей браузера в работе с текстом (отправка выделенного текста по e-mail или вставка в блог в рамках сервисов Mail.Ru); веб-фрагментами, предоставляющими быстрый доступ к информации проектов Новости@Mail.ru, Афиша@Mail.ru, Hi-Tech@Mail.ru, Леди@Mail.ru, а также прогноз погоды, курс валют, астрологический прогноз.

«Браузер сегодня является одним из главных рабочих инструментов пользователя. Логично, что на рынке будет лидировать именно тот продукт, который даст людям возможность организовать свою работу в «одном окне» максимально эффективно. Чаще всего пользователи уже определились с любимыми веб-сервисами и все, что им нужно - возможность быстрого и удобного к ним доступа. Microsoft точно отразила эту тенденцию в новом Internet Explorer 8. А возможность комфортной работы в рамках IE8 с самыми популярными сервисами Рунета на Mail.Ru сделает это решение еще более успешным. Думаю, наше стратегическое сотрудничество с Microsoft имеет очень хорошие перспективы и принесет большую выгоду пользователям», – сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

Пока IE8 находится в статусе Release Candidate 1. Официальное распространение начнётся позднее. Но уже сейчас пользователи могут загрузить специальную версию браузера.

В «Рамблере» новый директор по корпоративным коммуникациям

В «Рамблере» новое назначение – должность директора по корпоративным коммуникациям занял Константин Воронцов

Live Search скоро станет Kumo

Поисковик от Microsoft в скором времени станет Kumo. Система Live Search получит не только новое название, но и новый интерфейс

Google прогнозирует спад

CEO Google Эрик Шмидт прогнозирует 2009 как год финансового спада и тяжелых экономических условий для компании

Yahoo сотрудничает с JS-Kit

Yahoo объявила о партнерстве с провайдером сервиса по управлению контентом JS-Kit; в сотрудничестве с этой компанией Yahoo! представила обновленный сервис лент Yahoo Updates

Google AdSense представил новую рекламу

Google представил новый формат рекламы в рамках системы Adsense. Новинкой стали раскрывающиеся рекламные блоки

Google закроет SOAP Search API

Google анонсировал закрытие Google SOAP Search API 31 августа этого года...