Google выпустил Android 1.1 для разработчиков

Google выпустил новую версию операционной системы Android для разработчиков. По словам представителей компании, владельцы устройства Android Developer Phone 1 (ADP1) смогут скачать Android версии 1.1. Данная версия была открыта для устройств в розничной сети около недели назад.

Апдейт содержит несколько исправлений в таких функциях как будильник, обработка протокола POP3 и уведомлении о новой почте. Кроме того, новая версия позволяет устройству поддерживать приложения к MMS и голосовой поиск.

В новом релизе операционной системы для разлоченных телефонов также предусмотрено компромиссное решение по отношению к приложениям, распространяемым посредством Android Market. Для телефонов с открытой системой будут заблокированы все платные и бесплатные приложения, которые защищены от копирование средствами Google.

Аргументацией такого решения послужило то, что в отличие от коммерческих устройств для сети T-Mobile, телефоны для разработчиков никак не защищены от нелегального копирования или распространения авторского программного обеспечения.

По материалам СNet News

Wolfram Alfa - поисковик с интеллектом

Новый интернет-поисковик, созданный английским ученым, может составить конкуренцию лидеру поисковой отрасли – Google

Yahoo Mail генерирует основной трафик

Согласно независимому исследованию, проведенному компанией Hitwise, Yahoo Mail генерирует больше всего трафика из всех сайтов компании

Nigma.ru совершенствует поиск по химическим реакциям

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru расширяет возможности поиска по химическим реакциям, который был запущен в конце прошлого года

Улучшенная мобильная версия «Рамблера»

«Рамблер» запустил новую улучшенную мобильную версию интернет-портала, доступную по адресу m.rambler.ru

Пользователи Google Docs пострадали от дыры в безопасности системы

Пользователи виртуального редактора Google Docs пострадали от бреши в безопасности системы

Рейтинг Тэглайн объявляется открытым

Сегодня экспертная группа Тэглайн объявила о старте IV ежегодного рейтинга «TOP-100 ведущих веб-студий Рунета»...