Рейтинг Тэглайн объявляется открытым

Тэглайн Сегодня экспертная группа Тэглайн объявила о старте IV ежегодного рейтинга «TOP-100 ведущих веб-студий Рунета». Предварительная регистрация студий начнётся 16 марта и продлится до 30 марта.

Рейтинг Тэглайн ориентирован на комплексное исследование рынка разработки интернет-проектов в Рунете и оценку таких факторов развития рынка, как оборот, количество игроков, распределение компаний по ценовому диапазону и др. В этом году проект возглавит Алексей Раменский, директор по развитию и региональным проектам РОЦИТ, главный редактор «Рунет-дайджеста».

Некоторые изменения коснутся методологии формирования рейтинговых баллов. Промежуточный топ студий будет строиться на основе мнений представителей игроков рынка и внешних экспертов. А в финальном распределении студий будут учитываться только голоса из первой сотни компаний. По заверению организаторов, это позволит избежать накруток. Кроме того, полученные баллы будут скорректированы с учётом коэффициентов по ряду аспектов деятельности компании (распределение студий по работе с официальными сайтами крупнейших российских компаний или российских представительств мировых брендов, результаты участия студий в конкурсах и фестивалях, количество постоянных сотрудников в штате и т.д.).

Голосование пройдёт со 2 по 17 апреля 2009 года. Сам рейтинг «TOP-100 2009» будет опубликован 20 апреля 2009 года.

В 2008 году в рейтинге Тэглайн приняли участие более 600 компаний. А возглавила рейтинг Студия Артемия Лебедева.

Google выпустил Android 1.1 для разработчиков

Google выпустил новую версию операционной системы Android для разработчиков...

Улучшенная мобильная версия «Рамблера»

«Рамблер» запустил новую улучшенную мобильную версию интернет-портала, доступную по адресу m.rambler.ru

Пользователи Google Docs пострадали от дыры в безопасности системы

Пользователи виртуального редактора Google Docs пострадали от бреши в безопасности системы

Hitwise поставила Gmail перед YouTube

Аналитическая компания Hitwise сообщила, что за последние несколько недель количество визитов из США на Gmail превышало количество визитов на YouTube

Стартовал конкурс Яндекса «Интернет-математика 2009»

Яндекс объявил о старте конкурса «Интернет-математика 2009», ориентированного в большей степени на молодёжь (студентов, аспирантов, программистов, молодых учёных

Google запустил рекламу по интересам

Google запустил новую форму поведенческого таргетинга – рекламу «по интересам» (Interest-Based Advertising