Дмитрий Сатин расскажет, как удвоить продажи интернет-магазинов

C 24 по 31 марта Дмитрий Сатин приглашает на серию онлайн-семинаров «Юзабилити Интернет-магазинов» всех, чья работа связана с электронной коммерцией. Как оценить эффективность интернет-магазина? Почему покупатель уходит, не совершив покупки? Как превратить посетителей в покупателей? На эти и другие вопросы получат ответы слушатели курса.

C 24 по 31 марта Дмитрий Сатин, один из ведущих юзабилити-специалистов в России и руководитель USABILITYLAB, приглашает на серию онлайн-семинаров «Юзабилити Интернет-магазинов» всех, чья работа связана с электронной коммерцией. Курс разработан на основе проведенного USABILITYLAB в 2008 году исследования российского рынка интернет-магазинов и многолетнего опыта повышения бизнес-эффективности web-приложений.

Программа будет проходить в формате вебинаров (онлайн-семинаров), что позволит людям из разных концов России, не выходя из дома или офиса, присоединиться к обучению. В своем интервью пресс-центру USABILITYLAB Дмитрий Сатин объясняет, почему было решено проводить обучение в формате вебинаров: «У нас появляется удивительный шанс включить в обучение еще и регионы. Раньше, когда мы проводили обучение в Москве, приходилось ограничиваться москвичами или самыми одержимыми людьми, которые ехали издалека, но они были единичны. А теперь, с использованием современных интернет-технологий, люди издалека могут присоединиться и получить это знание».

Курс состоит из 3 вебинаров, каждый длительностью 3 часа:
24 марта – «Стратегия онлайн-продаж»
27 марта – «Каталог, поиск и страница продукта»
31 марта – «Покупка: корзина, оформление, оплата»

Также все желающие смогут получить дополнительно индивидуальную консультацию Дмитрия Сатина.

Несмотря на то, что рынок электронной коммерции растет на 50% в год, большинство интернет-магазинов далеки от совершенства. По словам Дмитрия Сатина, если анализировать существующие интернет-магазины, то становится непонятно, как они вообще что-то могут продавать, настолько много ошибок содержат их пользовательские интерфейсы. Владельцам интернет-магазинов Дмитрий дает такой совет: «Нужно раскрыть глаза! И начинать смотреть на магазин со стороны покупателя. Часто бизнес нечувствителен к клиенту в принципе. Он говорит с ним на непонятном клиенту языке. Заставляет делать ненужные вещи. И, как следствие, теряет клиента. Проведите юзабилити-тестирование, и вы узнаете так много нового о своем интернет-магазине! Вы просто поймете, что до сих пор делали серьезные ошибки. Если исправить хотя бы самые грубые из них, вы получите удвоение заказов. Я вам это гарантирую, и покажу, как это сделать».

Получить более подробную информацию о курсе, а также посмотреть интервью с Дмитрием Сатиным можно здесь: http://usabilitylab.ru/press-center/?ID=2290

Информационные спонсоры программы:


MoneyNews (www.moneynews.ru) - ежедневное электронное издание, посвященное рынку электронных платежей.

SEOnews (www.seonews.ru) – первое в рунете отраслевое интернет-издание, посвященное поисковой оптимизации (SEO), социальному медиа маркетингу (SMМ), интернет-рекламе.


Onlinesem (www.onlinesem.ru) - бесплатные он-лайн-семинары по интернет-маркетингу.

________________________
USABILITYLAB (www.usabilitylab.ru) – крупнейшая на сегодняшний день юзабилити-компания в России. В 2008 г. успешно завершила 88 проектов для 39 заказчиков, что составляет более 50% российского рынка юзабилити-услуг. Компания обладает наиболее оснащенной и современной юзабилити-лабораторией. Работает с широко известными российскими и зарубежными заказчиками, предоставляя им полный спектр юзабилити-услуг:

юзабилити-тестирование продукта/прототипа

проектирование пользовательских интерфейсов

исследование потенциальных/существующих пользователей продукта

экспертная оценка качества пользовательских интерфейсов

All in top: 7-й онлайн семинар. Непоисковые методы продвижения

Приглашаем Вас поучаствовать в онлайн-семинаре “Непоисковые методы продвижения”, трансляция которого пройдет 14 марта в 14:00 по московскому времени

Google запускает бета-версию Таргетинга на основе интересов на сайтах Партнерской сети Google и видеохостинге YouTube

Новый продукт обеспечит пользователей более релевантной рекламой, увеличит возврат инвестиций рекламодателям и повысит выручку веб-издателей

Semonitor 4.2: оптимизация сайта еще эффективнее

11 марта 2009 года, Самара ——— анонсирован выход версии 4.2 программы Semonitor. Серьезно расширены возможности модуля «Внешние ссылки»

USABILITYLAB создала новое устройство для оценки работы пользователей

USABILITYLAB и Институт психологии РАН создали устройство ФАПС, предназначенное для оценки и анализа трудностей, с которыми пользователи сталкиваются при работе с компьютерными...

В домене RU - 2 000 000 имен!

Национальный домен России RU преодолел символическую отметку в 2 млн зарегистрированных имен...