Chrome устоял перед взломом

Все компании, выпускающие интернет-обозреватели, делают упор на безопасность их программ и устойчивость их к различного рода атакам. Понятие безопасности браузера становится основным козырем в войне за внимание пользователя, однако, также одним из самых сложных аспектов разработки.

Конкурс хакеров на мероприятии CanSecWest, которое ежегодно собирает ведущих специалистов по интернет-безопасности, показал, что три основных и самых популярных браузера не соответствуют заявленному уровню непробиваемости.

Firefox, Safari и Internet Explorer были с легкостью «взломаны» во время соревнования Pwn2Own, которое проводилось во время конференции. Браузер Chrome стал единственным обозревателем, который выстоял в борьбе с атаками.

В рамках соревнования участники получают различные призы и материальное поощрение за изобретение способов обмана браузера. Во время первого дня конкурсантам было предложено взломать стандартный обозреватель без плагинов на Flash или Java, которые известны как векторы для внедрения вредоносного программного обеспечения.

В первый же день несколькими конкурсантами были «обмануты» Firefox, Safari на Mac OS X и Intenet Explorer. По словам чемпиона прошлого года Чарли Миллера, в Chrome также есть уязвимости, но конкретный механизм их использования пока не придуман, так как изолированная программная среда в совокупности с другими способами защиты данных являются серьезным препятствием ко взлому.

По материалам Ars Technica

Streetview теперь в Голландии и Великобритании

В проекте Streetview появились новые снимки – Google объявил о последних новинках, среди которых возможность виртуально путешествовать по Нидерландам и Великобритании...

YouTube для Windows Mobile

Google выпустил приложение для просмотра видеороликов с сайта YouTube для портативных устройств под управлением операционной системы Windows Mobile

IE 8 с функциональными дополнениями от Яндекса

Доступна новая версия браузера Internet Explorer 8, оснащённая рядом функциональных дополнений от Яндекса

Новая версия Яндекс.Сервера

Яндекс выпустил новую версию Яндекс.Сервера, в которой используются ключевые технологии большого поиска Яндекса

Google Insights для новостей, картинок и товаров

Google Insights – сервис, позволяющий проанализировать поведение пользователей, выполняющих веб-поиск, теперь применим к проектам Google News, Google Image и Google Product...

Цветной фильтр в Image Search

В Google Image Search появилась возможность фильтровать результаты по цвету...