Google подарил китайцам музыку

Google запустил бесплатный сервис скачивания легальной музыки в Китае на условиях разделения прибыли с ведущими китайскими лейблами. Ли Кай-Фу, (Lee Kai-Fu), президент Google в Китае, говорит, что музыка – это то недостающее звено, которое поможет победить лидера отрасли - Baidu.com.

«Мы предлагаем высококачественную и абсолютно легальную музыку для скачивания, - сообщил Ли репортерам, - Нам не хватало одной вещи… у нас не было музыки».

Сервис предлагает бесплатное скачивание 350,000 песен в исполнении китайских и иностранных певцов. Спустя несколько месяцев база будет расширена до 1.1 миллиона, сообщил Гари Чен (Gary Chen), руководитель организации-партнера www.Top100.cn, китайского музыкального сайта.
Google предоставит возможность поиска по композициям по жанру и исполнителю, а также названию песни.

Ассоциация звукозаписывающих компаний заявила, что в 2008 году более 99% всех музыкальных файлов, которые распространялись в Китае, были пиратскими, а рынок продажи музыки в стране составлял менее 1% всего мирового рынка, сообщает Reuters.

Пользовательские карты в индексе Google Maps

Google анонсировал, что карты, созданные самими пользователями, теперь тоже включены в поисковый индекс и по ним можно совершать поиск

Бывший СЕО AOL будет развивать MySpace и Hulu

News Corp. примет на работу бывшего руководителя AOL Джонатана Миллера (Jonathan Miller), чтобы он возглавил направление цифровых технологий компании

Бегун представил данные по самым дорогим ключевикам в феврале 2009 г.

Аналитический центр «Бегуна» опубликовал результаты исследования цен по ключевым словам за февраль 2009 года в рамках собственного сервиса контекстной рекламы

Google закроет AdSense for Video

Спустя год после открытия программы AdSense для Video, Google анонсировал ее закрытие в конце апреля этого года

У «Бегуна» появился новый интерфейс рекламодателя

Новый интерфейс рекламодателя в «Бегуне» был презентован на прошедшей конференции eTarget Алексеем Басовым, генеральным директором компании «Бегун»

Яндекс пересмотрел бюджет на 2009 год

Аркадий Волож заявил, что в «Яндексе» пересмотрен бюджет на 2009 год, сообщает Infox.ru...