Яндекс пересмотрел бюджет на 2009 год

ЯндексАркадий Волож заявил, что в «Яндексе» пересмотрен бюджет на 2009 год, сообщает Infox.ru. «Мы поработали с бюджетом, выбросили все, что мы рассчитывали на условиях большого роста. Оказалось, много можно оптимизировать», - говорит Аркадий.

Кроме того, указывается, что обороты Яндекса в начале 2009 года в рублёвом эквиваленте росли, а в долларовом падали. На это Аркадий Волож указывал и в своём выступлении на форуме «Россия-2009», прошедшем в начале февраля текущего года.

Однако, несмотря на то, что в пересмотренном бюджете сокращены статьи расходов на большой рост и эксперименты, в основной поиск и контекстную рекламу вложения не упадут, а даже напротив. «В условиях кризиса экспериментов мы делаем меньше, но в свою непосредственную деятельность, две ключевые отрасли которой отвечание на вопросы и улучшение таргетинга рекламы, мы вкладываем больше», - цитирует Аркадия Воложа Infox.ru.

Google подарил китайцам музыку

Google запустил бесплатный сервис скачивания легальной музыки в Китае на условиях разделения прибыли с ведущими китайскими лейблами

Google закроет AdSense for Video

Спустя год после открытия программы AdSense для Video, Google анонсировал ее закрытие в конце апреля этого года

У «Бегуна» появился новый интерфейс рекламодателя

Новый интерфейс рекламодателя в «Бегуне» был презентован на прошедшей конференции eTarget Алексеем Басовым, генеральным директором компании «Бегун»

В Яндекс.Вебмастер добавлены истории запросов и настройка регистра имени сайта

Яндекс добавил в панель вебмастеров пару новых фич – история запросов и настройка регистра имени сайта

Реклама AdWords с фавиконами

Google Adwords на территории Великобритании высвечивает рекламу с фавиконами в некоторых результатах по запросу он-лайн лото и других азартных игр

Google официально стал инвестором

Google вступил в инвестиционный бизнес, открыв собственный венчурный фонд Google Ventures