Бегун выходит на китайский рынок :)

Сегодня Китай обладает самой большой и самой быстрорастущей интернет-аудиторией в мире. По данным исследования World Metrix, выпущенном в декабре 2008 года компанией comScore, в стране насчитывается 180 млн. пользователей Сети старше 15 лет - около 18% всей мировой аудитории интернета. Принимая во внимание колоссальный потенциал этого рынка, «Бегун» принял решение приступить к развитию китайского направления в бизнесе компании.

В марте 2009 года «Бегун» начал адаптировать свои технологии для китайского рынка, добавив модуль китайской морфологии и усовершенствовав анализ содержания страниц – как для классического, так и упрощенного языкового написания. В ближайшее время пользователям «Бегуна» будет доступен геотаргетинг по крупным городам и провинциям Китая. Компания также налаживает связи с крупнейшими локальными социальными сетями с целью получения обезличенных анонимных данных пользователей для социо-демографического таргетинга.

Пользователи «Рамблера» уже могли наблюдать тестирование локализованной выдачи в поиске:

С

Уже в апреле «Бегун» отправит в Пекин команду топ-менеджеров, которые займутся переговорами с партнерами, выстраиванием прямых продаж и созданием службы поддержки. Изучая опыт западных коллег, компания не исключает возможности создания международной службы поддержки, которая будет обслуживать всех пользователей сервиса из Китая.

Компания осознает все сложности разворачивания бизнеса в Китае. От топ-менеджеров потребуется не только освоить специфику местного рынка, но и погрузиться в китайскую культуру, изучить её историю и язык.

Вот как прокомментировал событие Алексей Басов, генеральный директор компании «Бегун»:

總費用的中國企業在在線廣告在2008年達14億美元 這是這個數字上 我們關注的焦點 。中國市場感興趣。

Дополнительная информация:

«Бегун» - первый российский сервис контекстной рекламы с оплатой за переход и аукционным ценообразованием.

«Бегун» приводит клиентов десяткам тысяч рекламодателей, показывая их рекламу только тем, кто гарантированно заинтересован в товарах и услугах. Рекламная сеть «Бегуна» включает более 260 000 медиапартнеров, среди которых Rambler, Mail.Ru, Афиша, «Одноклассники», LiveJournal, и охватывает всю активную аудиторию российского Интернета.

Назначение новых членов Совета директоров Рамблер Медиа

В дополнение к сообщению об изменениях в составе Совета директоров от 18 февраля 2009 года, «Рамблер Медиа» объявляет о назначении следующих членов Совета директоров: Юлия...

Ольга Турищева будет назначена генеральным директором Рамблера

«Рамблер Медиа» («Рамблер») - группа компаний, владеющая одним из ведущих российских интернет-брендов, объявляет о назначении Ольги Турищевой на позицию генерального директора

Яндекс это сделает :)

Интернет, 1 апреля 2009 года. Как стало известно Яндексу, Яндекс собирается это сделать. Об этом сообщили источники Яндекса, близкие к газетам “Коммерсант” и “Ведомости”

USABILITYLAB проводит бесплатный он-лайн-семинар для разработчиков

8 апреля USABILITYLAB проводит для разработчиков бесплатный вебинар, посвященный новому стандарту качества «человеко-ориентированного проектирования»

В Москве прошла конференция eTarget – 2009

26-27 марта в Москве состоялась V ежегодная конференция eTarget-2009: «Управление аудиторией и реклама в Интернете», организованная компаниями «Ашманов и Партнеры», «Бегун»...