Hewlett-Packard тестирует нетбук на Android

Hewlett-Packard Co приступила к изучению возможностей операционной системы Android, произведенной Google Inc. По словам представителей компании, ею было принято решение внедрить данную операционную систему в некоторые свои устройства.

Бесплатная и полностью открытая система Android используется на смартфонах, однако может поддерживать и более серьезные устройства. Многие аналитики рассматривают Android как возможную платформу для нетбуков, урезанной бюджетной версии ноутбуков, которая стала самой горячей новинкой прошлого года.

Любой переход Android на рынок PC станет началом борьбы Google с лидером и монополистом отрасли - Microsoft. По этой причине многие представители отрасли и прежде всего Microsoft являются резкими противниками запуска лаптопов на Android, однако производители PC тверды в своем намерении.

Пресс-секретарь HP не был многословен, однако сообщил, что компания приступила к детальному изучению программного обеспечения для «понимания всех возможностей ОС с точки зрения рынка и использования конкурентами, а также выявления возможных преимуществ для собственных клиентов».

Издание Wall Street Journal, сообщило, что HP в настоящий момент производит тестирование Android на нетбуке. HP поставляет на рынок нетбуки как под управлением Windows XP, так и под Linux, сообщает агентство Reuters.

Регулировка цены клика в РСЯ

В сети представлен долгожданный многими пользователями рекламных систем Рунета интерфейс, в котором можно настраивать цену клика в РСЯ

Live Search развернулся на Kumo

Live Search представил новый поисковый бренд Kumo: MSN Windows Live Search теперь поселился на kumo@microsoft.com

Google показал свое железо

Google весьма редко рассказывает или показывает свое оборудование или программное обеспечение

AdSense дал новые настройки e-mail

Команда Google AdSense анонсировала добавление дополнительных настроек e-mail на странице аккаунта

Проблемы с быстродействием Google Maps

Некоторые пользователи сообщили о проблеме в быстродействии работы Google Maps

Рамблер начал сотрудничать с Plastic Media

«Рамблер» объявил о продаже контент-провайдера SMX Com, занимающийся монетизацией сервисов посредством SMS, предоставляющего